Новости
С новосельем!
14.05.2014
В канун светлого праздника Великой Победы в поселке Сандово произошло радостное событие – открытие нового благоустроенного жилого дома. Его новоселы - дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой и дети-сироты. Задача своевременного обеспечения благоустроенными жилыми помещениями данной категории граждан на всех уровнях власти определена в число приоритетных.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и закона Тверской области «О наделении органов местного самоуправления Тверской области государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан» в соответствии с протоколом комиссии по формированию списков детей-сирот, для предоставления жилых помещений Сандовскому району из федерального и областного бюджетов выделены средства для приобретения 5 квартир.

Органами местного самоуправления района было принято решение не покупать квартиры на рынке вторичного жилья, а построить для детей-сирот новый благоустроенный дом.      

Планировкой в каждой квартире предусмотрены прихожая, туалет, кухня, жилая комната. Новостройка полностью готова к приему жильцов. Помещения оснащены всеми необходимыми для жизни коммуникациями.

- Сегодняшние новоселы – молодые люди в возрасте от 22 до 24 лет. Поэтому, для них будет немаловажно и расположение их нового жилья – в центре поселка, где у нас сосредоточены все объекты социальной инфраструктуры: досуговые и спортивные учреждения, детский сад «Родничок» с открывшейся в сентябре прошлого года новой группой на 25 мест, что полностью решило вопрос обеспечения детей местами в детских дошкольных учреждениях, - сказала Глава района М.М.Тихомирова. - Мы очень благодарны Правительству Тверской области, Губернатору Андрею Владимировичу Шевелеву: участие районов в федеральных и региональных программах, предусматривающих развитие малоэтажного жилищного строительства, позволяют решать одну из наиболее важных задач для развития любой территории - обеспечение жильем различных слоев населения.

От Правительства Тверской области новоселов поздравила заместитель министра социальной защиты населения Г.Г.Федосеева. Представители Общественной Палаты Тверской области и ее председатель Л.В.Туманова вместе с напутственными словами вручили молодым людям очень полезные в домашнем хозяйстве подарки.

Переезд в новое жилье - это важное событие в жизни каждого человека. Перед тем как перерезать красную ленточку М.М. Тихомирова вручила ключи счастливым новоселам и пожелала им крепкого здоровья, счастья, благополучия под крышей нового дома!


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки