Новости
По труду и честь
29.04.2014
Торжественный, яркий и в то же время трогательный и волнующий Праздник Труда вновь собрал в Сандовском Районном Центре досуга представителей всех отраслей производственной и социальной сфер района, чтобы подвести итоги 2013 года, назвать имена тружеников, чей вклад в развитие муниципального образования в прошедшем году стал наиболее значимым.

В фойе РЦД с утра работали выставки, отражающие достижения сандовчан в трудовой сфере, демонстрирующие таланты и неординарные способности народных умельцев сандовской земли.

Торжественные звуки гимна России ознаменовали открытие торжества. Фильм под названием «Сандовский район. Год минувший – день сегодняшний» представил самые важные события последнего времени, а их в районе было немало: это и первый в Тверской области слет пчеловодов, состоявшийся на Сандовской земле, открытие Музея Природы, XII международный фестиваль финно-угорских народов, капитальный ремонт ГТС на реке Орудовка, строительство многоквартирного благоустроенного дома, открытие новых объектов и благоустройство уже имеющихся, производственные успехи организаций и предприятий района.

- В основе всех достижений и положительных перемен в нашей жизни трудолюбие людей, живущих на сандовской земле, их любовь к своей малой родине, ответственность за ее будущее, - сказала в обращении к труженикам Глава района М.М.Тихомирова. - Пусть о каких-то конкретных делах мы ещё только мечтаем, но именно наши замыслы позволяют нам ставить новые ориентиры и достигать их. Нашими главными богатствами являются взаимодоверие, взаимопонимание и наша сплочённость. Эти составляющие всей работы – залог нашего успеха.

Каждый раз Праздник труда называет своих героев, прославляет новые имена, на этот раз это 4 трудовых коллектива и 42 труженика района. Их работа, ставшая предметом гордости коллег, родных и близких, была отмечена Почетной грамотой Главы Сандовского района. Выход каждого на сцену сопровождался рассказом ведущей и показом слайдов о трудовой деятельности награждаемого, громкими одобрительными аплодисментами земляков. Праздник демонстрировал благодарность человеку труда, который независимо от того, в какой сфере работает, относится к своему делу с душой, творчески и с полной отдачей. Несомненно, каждый такой человек достоин признания. Поэтому уже на протяжении 8 лет имена этих славных тружеников вносятся в Летопись трудовой славы Сандовского района, их портреты целый год украшают стенд на центральной улице поселка Сандово.

Тепло и сердечно поздравили сандовчан с Праздником Труда и с их наградами почетные гости: советники Губернатора Тверской области В.В.Артамохин и А.В. Азаренков, министр сельского хозяйства П.И. Мигулев, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев, глава соседнего Молоковского района А.П. Ефименко.

Пожелав жителям района успехов на пути развития района и новых трудовых свершений, они отметили важность и значимость традиции проведения на сандовской земле Праздника Труда, который, прежде всего, несет в себе жизненные ориентиры для молодежи, укрепляет связь поколений и сплоченность людей и конечно же, символизирует безграничное уважение к созидательному труду, который всегда являлся главной основой всех благ на Земле.

Завершилось торжественное мероприятие ярким и зрелищным выступлением народного ансамбля песни и танца «Ленок» МБУ ГДК г. Торжок, которое стало настоящим подарком для сандовчан к празднику.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки