Защита населения
Обеспечение безопасности на железнодорожных переездах!

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые дистанцией пути меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не позволяют достичь желаемого результата.
Подробнее...
 
Правила безопасного поведения на льду

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!
Подробнее...
 
ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.
 
Тверьэнерго напоминает об опасности рыбной ловли вблизи линий электропередачи

Филиал «Россети Центр» - «Тверьэнерго» напоминает: категорически запрещается ловить рыбу в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и непосредственно под ними.
Подробнее...
 
ПАМЯТКА по действиям при обнаружении в воздушном пространстве беспилотного воздушного судна

Жителям Тверской области в случае визуального обнаружения  беспилотного воздушного судна (далее по тексту – БВС) в воздушном  пространстве над территорией (объектом) своего нахождения либо  в непосредственной близости от его границ убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области (тел. 102), УФСБ России по Тверской области (тел. (8-4822) 32-13-61).
Подробнее...
 
Особый противопожарный режим: требования нормативных правовых актов

В соответствии с ФЗ "О пожарной безопасности" особый противопожарный режим - дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
Подробнее...
 
Бдительность – залог безопасности

В соответствие с указаниями Национального антитеррористического комитета в целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки, предупреждения возможных террористических проявлений, в том числе на фоне проведения специальной военной операции, напоминаем гражданам  о важных мерах предосторожности при нахождении в местах массового пребывания людей и в повседневной жизни.
Подробнее...
 
Антитеррористическая безопасность

Общие рекомендации гражданам по действиям в экстремальных ситуациях.
Подробнее...
 
Не оставляйте детей без присмотра! Безопасность начинается с тебя
Подробнее...
 
Оповещение – это тоже спасение!
Подробнее...
 
Рекомендации МЧС России. Безопасность зимой
Подробнее...
 
Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает правила установки ели в доме
Подробнее...
 
Страница 1 2