Новости
Молодежь Сандовского муниципального округа приняла участие в молодёжно-патриотической акции «Вперед, к Победе!»
03.11.2020
Она приурочена ко Дню воинской славы России, который будет отмечаться 7 ноября 2020 года.


В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Парад было решено провести для укрепления морального духа Красной Армии. Прямо с главной площади страны бойцы отправлялись на фронт.

Целью памятной акции является патриотическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания современной молодёжи к памятным датам России. В эти дни во всех городах нашей области у своих мемориальных объектов проходят торжественным маршем парадные «коробки». Участники акции одеты в специальную парадную форму юнармейцев. Затем все марши из разных уголков региона сольются в единый парад Тверской области, который можно будет увидеть 7 ноября на сайте учредителя акции - Комитета по делам молодёжи Тверской области, в социальных сетях.

От Сандовского округа в акции приняли участие отряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» из Лукинской и Сандовской  общеобразовательных школ. Юнармейцы в парадной форме прошли торжественным маршем по территории Мемориального комплекса погибшим воинам-землякам в п. Сандово.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки