Новости
В поселке Сандово открылась новая спортивная площадка для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
03.11.2020
Комплект спортивного оборудования предоставлен району в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области».


Задачей муниципалитета являлось - выбор места, установка основания для уличных тренажеров и резиновой плитки,  монтаж оборудования, оснащение площадки камерами видеонаблюдения.

Площадка состоит из 32 объектов: помост для выполнения испытания "Сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу" с платформой фиксации результатов выполнения, уличный стол для настольного тенниса, гимнастические скамьи, шведскую стенку, уличные тренажеры и др.

- На сегодняшний день в Сандовском районе появился еще один современный объект спорта, который доступен для всех групп и категорий граждан, отвечающий всем стандартам - сказал Глава Сандовского района О.Н.Грязнов. Уверен, что новенькая площадка ГТО не будет пустовать, и число сандовчан, выбирающих здоровый образ жизни, возрастет. Ведь здесь теперь созданы комфортные условия для подготовки и сдачи нормативов ГТО как для молодежи, так и для взрослых.

Олег Николаевич призвал жителей района бережно относиться к площадке и соблюдать чистоту.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки