Новости
В новый учебный год с комфортом
09.07.2020
Ежегодно в летний период в школах района проводятся необходимые ремонтные работы, чтобы в новом учебном году здания соответствовали всем необходимым требованиям, детям и педагогам было комфортно и удобно. В этом году одними из самых масштабных станут работы в Сандовской средней и Лукинской основной школах.

Сандовская средняя школа в текущем году вошла в программу и прошла конкурсный отбор муниципальных образований Тверской области по предоставлению субсидии на улучшение материально-технической базы по направлению “Замена оконных блоков”.
По результатам проведения аукциона сумма на проведение работ составила 3 млн. 374 тыс.586 рублей, 20% от суммы составит доля муниципалитета.
Деревянные рамы будут заменены на пластиковые стеклопакеты в двухэтажном и одноэтажном зданиях школы. Работы производит ООО «Оконная группа «Монстера», завершение планируется 31 июля.

Современные пластиковые окна позволят соблюдать требования к температурному режиму, выполнять программу по энергосбережению.

Лукинская основная школа вошла в число школ, в которых в 2020 году запланирована ликвидация печного отопления. Работа проводится в целях исполнения перечня поручений по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию в части решения вопросов обустройства отопления, водоснабжения и канализации школ.

В рамках проведения ремонта составлена проектно-сметная документация и проведен конкурсный отбор муниципальных образований Тверской области по предоставлению субсидии на благоустройство зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.

В результате аукциона на проведение капитального ремонта системы отопления работы производит ООО РСК «Домстрой». Сумма сметы составит 2 млн. 34 тыс. рублей.

По проекту запланировано устройство радиаторов отопления и модульной котельной. Ремонтные работы начаты, их планируется завершить к 20 августа.
Несомненно, новые условия в школах района послужат дальнейшему развитию системы образования в направлении комфортной среды пребывания школьников в образовательном учреждении.
Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки