Новости
Наше решение - наше БУДУЩЕЕ!
09.07.2020
1 июля состоялось голосование по принятию поправок в Конституцию. В нем приняли участие 75,77% сандовчан и более 80 % из них поддержали Конституционные поправки, предложенные Президентом РФ В.В. Путиным.


Это говорит нам о том, что наших жителей отличает высокая степень гражданской ответственности и самосознания. Я хочу поблагодарить лично каждого, кто пришёл на участки и сделал свой выбор по одобрению поправок, внес свой вклад в будущее нашей страны, её устойчивое развитие, сделал это для будущих поколений, для наших детей и внуков, для нашего Сандовского района.

О.Н.Грязнов, Глава Сандовского района:
- Из-за особой эпидемиологической обстановки голосование проводилось в особом режиме, длилось не один день, а целую неделю. Это было необходимо, чтобы избежать скопления людей, предотвратить риск распространения инфекции. На участках были соблюдены все нормы и правила санитарной безопасности: члены комиссии, общественные наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов и все граждане были обеспечены масками и перчатками, при входе на пункт всем измеряли температуру и предлагали обработать руки антисептиком. Сотрудниками МЧС проводилась дезинфекция помещений. Выражаю благодарность всем, кто обеспечивал санитарную безопасность в период проведения голосования и охранял общественный порядок.
Выездное голосование и голосование на всех избирательных участках проходило под контролем общественных наблюдателей. В течение всей недели они стояли на страже легитимности и прозрачности избирательного процесса. Большое им спасибо.

Нельзя не отметить активное участие в проведении голосования «волонтеров Конституции». Они рассказывали жителям о поправках, раздавали специальную атрибутику голосования. Не случайно, в поправках к Конституции отдельно отражена поддержка волонтерского движения. Добровольческая деятельность сейчас активно развивается, в том числе и в нашем районе. То, что она найдет свое отражение в Основном законе страны — это очень важный и позитивный момент.

Особенно хочу поблагодарить членов территориальной и избирательных комиссий. В их составе работало более 104 человек. Это команда людей, которая на хорошем профессиональном уровне выполняла свои обязанности.

Уверен, что 1 июля мы вместе сделали серьезный шаг в будущее крепкой, независимой России!

От души желаю всем здоровья, мира, стабильности и благополучия!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки