Новости
ППМИ - 2020 - активная поддержка - залог успеха!
23.04.2020
Вот уже седьмой год подряд Сандовский район привлекает дополнительные финансовые средства, участвуя в Программе поддержки местных инициатив. Именно ППМИ предоставляет возможность городским и сельским поселениям решать первоочередные проблемы жизнедеятельности территорий при солидной помощи областного бюджета.

Процедура реализации программы в районе уже отработана и хорошо знакома жителям. Главное условие участия в программе – обязательный финансовый вклад в проекты муниципальных бюджетов, местных жителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В этом году на общих собраниях граждан во всех поселениях вновь было принято решение воспользоваться возможностями программы.

Сегодня нам вновь отрадно сообщить, что все поселения района вошли в программу и успешно прошли конкурсный отбор. На данном этапе проведена большая работа главами поселений и администрацией района по подготовке необходимой документации. В сельских поселениях будут оборудованы детские площадки и спортивные сооружения, в п.Сандово отремонтирована входная группа районного Дома культуры.

Общая стоимость всех проектов составит порядка 3млн.938тыс рублей, из них сумма привлечённых средств более 2 млн. 660 тыс. рублей. Для того, чтобы получить областную субсидию, необходимо подтвердить денежный вклад муниципального бюджета, населения и спонсоров, указанный в заявках. Размер софинансирования: не менее 3% – вклад жителей, не менее 10% - вклад местного бюджета. В настоящее время начинается самая ответственная и необходимая работа – сбор денежных средств на реализацию проектов.

Ежегодно благодаря ответственному отношению и пониманию жителями поселений, важности и необходимости программы, помощи индивидуальных предпринимателей реализованы более десятка проектов по реконструкции водоснабжения, освещения, благоустройства. Минимальный вклад с человека определен в каждом поселении, сбором средств занимаются инициативные группы, которые были выбраны на общем собрании жителей.

Уважаемые жители, гости Сандовского района, руководители учреждений, организаций. Сегодня вновь от нас требуется проявить свою социальную ответственность и активность. В непростых экономических условиях для всей страны, мы, напротив, должны быть солидарны в решении вопросов улучшения качества нашей жизни. Убедительная просьба принять активное участие в сборе необходимых средств на софинансирование заявок. Реализация всех пяти проектов станет главным показателем нашей солидарности, стремления сделать нашу жизнь лучше и комфортнее.

Не оставайтесь в стороне! Внесите свой посильный вклад!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки