Новости
Свой дом - стабильное будущее
23.04.2020
На прошлой неделе в Сандово обладателями ключей от собственного жилья стали дети сироты, оставшиеся без попечения родителей. Приятное событие произошло непосредственно в новых квартирах, а заветные ключи молодым людям ребятам вручила первый заместитель Главы района Г.Ю. Носкова.

Обеспечение жильем – это одна из важных мер социальной поддержки детей сирот – по достижению совершеннолетия ребята могут переехать в свои собственные квартиры, предоставленные государством. Жилье молодым людям выделяется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В этом году новые квартиры в доме № 5 по улице Речная получили Черная Дарья и Коровин Александр. Что более отрадно, в одной из квартир будет жить уже молодая семья, Дарья замужем, вместе с мужем воспитывают ребенка. Квартиры были приобретены администрацией района на средства регионального и федерального бюджетов. В них сделан отличный ремонт, установлены водонагреватели, душ, ванная, электрическая плита.

Вручая ключи, Галина Юрьевна обратилась к новоселам: «У каждого из вас сегодня значимое событие. Вы вступаете во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Собственное жилье – это основа для стабильной работы и полноценной жизни. Надеемся, что и вы найдете применение своим знаниям и талантам в родном районе и станете достойными гражданами своей страны».
Пусть эти квартиры станут для ребят них родным домом и помогут добросовестно жить и трудиться на благо своей малой родины.
Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки