Новости
Пресс-релиз оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 23 апреля 2020 г.
23.04.2020


- По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области в регионе подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции.
-  Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус. 
- Всего на настоящее время в регионе подтверждено 383 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 15 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 368 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков или получают необходимое лечение.
Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:
Тверь     112
Конаковский район     99
Кимры     80
Старицкий район    11
Лихославльский район        11
Кимрский район         11
Зубцовский район     9
Удомельский городской округ    6
Вышневолоцкий городской округ            6
Ржев         4
Торжок        4
Бологовский район    4
Калининский район    4
Бежецкий район    3
Весьегонский муниципальный округ         2
Селижаровский район        2
Жарковский район    2
Спировский район    2
Торжокский район            2
Калязинский район        2
Максатихинский район        2
Осташковский городской округ    1
Андреапольский муниципальный округ    1
Краснохолмский район    1
Лесной муниципальный округ    1
Рамешковский район    1

- В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона.
- На коронавирус в регионе обследовано 19663 человек, за последние сутки – 1423.
В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.
Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.
Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72.

Пресс-служба Правительства Тверской области

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки