Новости
ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
07.09.2019
Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, предвкушения новых свершений! Дети нарядные, отдохнувшие за время летних каникул, пришли на свою первую в новом учебном году встречу со школой. Традиционно 1 сентября в Сандовской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.


В этом году впервые за школьные парты сели 59 первоклассников, а всего в школе будут обучаться 428 школьников. Торжественная линейка объявляется открытой. Символичной в этом году стала церемония поднятия флагов, впервые за всю историю школы на флагштоки были подняты сразу три флага: Российской Федерации, Тверской области и Сандовского района.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь было царство букетов и белых бантов. Директор школы Ольга Викторовна Смирнова поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учеба, это нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Она пожелала, чтобы учебный год стал для всех ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным…

С днем знаний учащихся школы поздравил Глава Сандовского района Олег Николаевич Грязнов. Успешного учебного года Олег Николаевич пожелал школьникам, педагогам и родителям. Глава района вручил Благодарственные письма «За высокий профессионализм, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения» школьным педагогам: Ирине Евгеньевне Мельниковой и Сергею Евгеньевичу Смирнову.
От имени Губернатора Тверской области И.М. Рудени с Днем знаний поздравил заместитель начальника Главного управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин в Тверской области С. А. Березенков. Много добрых и теплых слов было сказано заведующей отделом образования администрации Сандовского района Ольгой Викторовной Кудряшовой. Она также отметила лучших педагогов и вручила Грамоты «За многолетний, добросовестный труд»: секретарю школы Ирине Васильевне Войновой, техслужащим Ирине Петровне Басовой и Ирине Валерьевне Олейник. Почетной грамоты «За организацию летнего отдыха обучающихся» был удостоен преподаватель физкультуры Александр Николаевич Хорев.

Собравшихся на торжественную линейку поздравили глава городского поселения «Поселок Сандово» Н.Н. Шустров, председатель родительского комитета Р.Г.Смирнова. Самые теплые слова поздравлений адресовал настоятель храма иконы Казанской Божьей матери отец Андрей, он пожелал здоровья и успехов. Заведующая отделом культуры, молодежи и спорта администрации Сандовского района Людмила Михайловна Королева по поручению Комитета по делам молодежи Тверской области вручила Почетные грамоты самым активным юношам и девушкам, участвующим в разносторонней волонтерской работе на территории Сандовского района.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
Дмитрий БЫСТРОВ

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки