Новости
На старт! Внимание! Марш!
28.09.2012
На старт! Внимание! Марш!В минувшую пятницу в Сандово прошел спортивный праздник любителей здорового образа жизни «Кросс нации-2012».По всей области более семи тысяч жителей приняли участие в массовом забеге. Пятнадцать тысяч участников стартовали в соревнованиях, организованных во всех муниципальных образованиях региона.

В этом году на старт районного этапа спортивного пробега вышли более 150 спортсменов разных возрастов. Во всероссийском дне бега приняли участие Лукинская, Старосандовская и Сандовская средняя школы, преподаватели, Пу-55 и педагоги училища, организации Сандовского района: отдел культуры, отдел образования, центральная районная больница, «Автоманевр», ПЧ-47, ДЮСШ, футбольный клуб «Ратыня», редакция газеты «Сандовские вести», комплексный центр социального обслуживания населения. Примечательно, что традиционными стали семейные забеги, а так же состязания людей с ограниченными возможностями. Нашим бегунам предстояло преодолеть дистанции на пятьсот метров, на один и два километра. Не испугал спортсменов в этот день даже дождик, который не прекращался на протяжении всех соревнований.

Старт на полуметровую дистанцию был дан для девочек и мальчиков восьми лет и младше, женщин пятидесяти лет и старше, мужчин пятидесяти пяти лет и старше. На дистанцию один километр вышли мальчики и девочки 2000-2003 годов рождения, спортивные семьи, женщины 21-30 лет, женщины от 31 года и старше, мужчины от 36 до 54 лет. Два километра покоряли юноши и девушки 1996-1992 года рождения, юноши и девушки1997-1999 года рождения, мужчины 21-35 лет. Все участники забега к соревнованиям подошли серьезно, многим нужно было не только участие, но и победа.

Звучит команда организаторов: на старт! внимание! взмах флажка – «марш»! Удаляющее шуршание ног по мокрому асфальту, минуты ожидания, и вот болельщики уже видят первых появившихся лидеров. Начинают подбадривать своих: «давай, жми, вперед»! И вот он финиш, первые места – у самых целеустремленных. Эмоции бьют через край, как у спортсменов, так и бегунов. Были и такие, которые не ожидали от себя высоких результатов. Не менее волнителен для спортсменов и момент награждения. Все победители получили заслуженные награды: медали, дипломы и памятные подарки.

Результаты
У спортсменов с ограниченными возможностями – победитель четвероклассница Настя Белозерова. На 500 метровой дистанции среди мальчиков и девочек восьми лет и младше сильнейшими оказались второклассники Диана Белова и Даниил Попков. У женщин старше 50 лет почетную первую ступень пьедестала завоевала Л.Г. Березкина (редакция). Самым старейшим участником забега стал Н.Н. Виноградов (больница).

1 км. Мальчики. Первое место у Олега Зернова (4 «а» кл. ССОШ).

1 км. Девочки. Победитель – Маша Юдина (4»а» кл. ССОШ).

У спортивных семей на километровой дистанции победу одержала семья Грязновых.

Лучше всех у женщин 21-30 лет 1 км. преодолела Е.А. Смирнова (отдел культуры), у женщин 31 года и старше первое место у С.В. Цыпкиной (ССОШ). На километровом отрезке дистанции среди мужчин 36-54 летнего возраста сильнейшим оказался В.Н. Сироткин (ПУ-55).

Победители двухкилометровой дистанции: Ольга Веселова (10 кл. ССОШ), Петр Черный (ПУ-55), Александр Муравьев (10 кл. ССОШ), Вера Иванова (ПУ-55), Виктор Батов (ФК «Ратыня»).
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки