Новости
Строительство многофункционального спортивного зала
28.01.2011
В Сандовском районе началось строительство многофункционального  спортивного зала. В Сандовском районе для приобщения населения к здоровому образу жизни в рамках реализации проекта «Здоровые люди – здоровый район» проводится большая работа по развитию массового спорта.

Первоочередное внимание уделяется созданию достойных условий для занятий спортом и физической культурой. В этих целях строятся новые спортивные сооружения, благоустраиваются уже имеющиеся. Району удалось войти в федеральную программу и при софинансировании из областного бюджета начать строительство Многофункционального спортивного зала при ПУ-55. Объект будет находиться в областной собственности, поэтому заказчиком строительства выступает ГУП «Тверьоблстройзаказчик», конкурс на исполнение работ выиграла ООО «Инвестиционностроительная компания «Возрождение».
Большая площадь, огороженная высоким забором, в самом центре поселка, является строительной площадкой, где располагается стройматериал, бытовые помещения, различное строительное оборудование. В настоящее время согласно предоставленной документации, администрацией района исполнителю выдано разрешение на  выполнение фундаментных работ. Проведен перенос линий связи и электролиний высокого напряжения. Сегодня идут работы по устройству фундамента и завозятся необходимые строительные конструкции.
Этот объект станет одним из крупнейших спортивных центров, расположенных на территории Сандовского и близлежащих районов. Площадь игрового зала будет соответствовать установленным стандартам, что позволит в полном объеме реализовать программу дополнительного образования, проводить на территории района соревнования по греко-римской борьбе, мини-футболу, расширит возможности для тренировок. Спортивная школа, многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием, стадион, каток, парковая зона и зона отдыха «Цветочная поляна» в центре поселка сформировали спортивный комплекс, ядром которого и станет строящийся объект. Планируется, что в будущем он полнится еще одним спортсооружением – Экстримплощадкой, которая даст возможность для занятий скейтом и другими популярными у молодежи экстремальными видами спорта.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки