Новости
Всероссийская культурная программа "Пушкинская карта"
15.10.2021
Проект «Пушкинская карта» Что это? Для активного привлечения молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры Российской Федерации совместно с Минцифры России запустило проект «Пушкинская карта».


Это особая банковская карта, выдаваемая гражданам российской Федерации в возрасте 14−22 лет, на которую в рамках государственной программы будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др.
Чтобы принять участие в программе, гражданину необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту» - виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
Мероприятия, принимающие участие в проекте «Пушкинская карта», отбираются экспертным советом Министерства Культуры РФ.

Как это работает?

На сайте и в концертных кассах koncerttver.ru есть возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты».
Мероприятия, участвующие в программе «Пушкинская карта», помечены на сайте специальным знаком. Использовать «Пушкинскую карту» для оплаты билетов на другие мероприятия нельзя.
При покупке билетов по «Пушкинской карте» обязательно введение данных зрителя (владельца «Пушкинской карты»), которые печатаются на билете и могут быть сверены с «Пушкинской картой» и документами, удостоверяющими личность, при посещении мероприятия.
На стадии оплаты заказа необходимо выбрать способ оплаты «Пушкинская карта» и произвести платеж. «Пушкинская карта» это банковская карта, поэтому оставшиеся денежные средства можно использовать для следующих покупок.

Все билеты, которые приобретаются по «Пушкинской карте», являются именными.
При оформлении заказа необходимо ввести фамилию и имя держателя «Пушкинской карты». При посещении организации культуры гражданина могут попросить предъявить «Пушкинскую карту» и документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить зрителя на мероприятие.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки