Новости
В Сандовском округе ведутся работы по обустройству тротуаров
16.09.2021
В Сандовском округе продолжается реализация проектов Программы поддержки местных инициатив, направленных на повышение комфорта и качества жизни сандовчан. В настоящее время ведутся работы по обустройству тротуаров в поселке Сандово.


Сандовчане по достоинству оценили удобство тротуаров, которые уже обустроены на ул.Советская, ул.Октябрьская, ул. Лесная, ул. Рудакова. Это действительно комфортно, тротуары установлены в местах с большой проходимостью пешеходов, тротуары ведут к торговым точкам, социально-значимым учреждениям поселка. В этом году работа продолжается и в Сандово, появятся новые удобные пешеходные тротуары.

В соответствии с техническим заданием проекта будет выполнено благоустройство трех участков: по ул.Советская- от ул.Лесная до ул.Рудакова по обеим сторонам улицы, далее от д.№18 по ул.Советская до Советского переулка, и по ул. Колхозная до перекрестка с ул.Софьи Кочуровой.
На подготовительном этапе на участке по ул.Советская от д.18 с целью качественного обустройства тротуаров и безопасности пешеходов были выпилены аварийные деревья.

Улица Колхозная имеет большую проходимость и большой поток автомобилистов, так как ведет к Центральной районной больнице, поэтому в рамках реализации проекта в целях безопасности дорожного движения на ул.Колхозной запланирована установка ограждения, отделяющего проезжую часть от тротуара.

В результате проведенного электронного аукциона работы выполняет ООО «УК «Альянс». Стоимость проекта оставляет 3 млн.19. тыс рублей, финансовый вклад жителей – 82 тыс, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 60 тыс. рублей.

Завершение работ планируется к 1 октября.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки