Новости
В п. Сандово планомерно и успешно продолжается реализация государственных программ в сфере благоустройства
27.08.2020
В середине августа завершен ремонт придомовой территории дома №14 по ул. Виноградова. Обновление дворовой территории было проведено в рамках государственной программы Тверской области «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2020 – 2028 годы”.


Данная придомовая территория имела высокую степень износа и требовала ремонта. Грунтовое покрытие со временем износилось, появились глубокие ямы, часть покрытия было вымыто дождевыми осадками, что создавало большие неудобства для проживающих граждан. С учетом предложений жильцов данного дома, был выбран дизайн – проект благоустройства придомовой территории, ремонт выполнила подрядная организация ООО «Управляющая компания Альянс». В рамках проекта,495кв.м. было выложено плиткой, на другой части обустроена автостоянка из щебня. Также произведена замена водоотводных труб и расчищены водоотводные канавы.

Работы были выполнены в полном объеме и в строгом соответствии с проектом. Стоимость работ составила 1634,5 тыс. рублей. 21 августа, решением межведомственной комиссии, объект был принят в эксплуатацию. Члены комиссии и жильцы дома, присутствующие на приемке объекта, отметили, что все работы были проведены качественно и оперативно, замечаний в адрес подрядной организации не прозвучало.

“Наш двор – наша гордость! – делятся своими впечатлениями жители дома с обновленной придомовой территорией. – Посмотрите, как красиво!” Здесь действительно замечательно, ровная тротуарная плитка ещё ярче подчеркивает красоту уютного двора с его роскошными гортензиями и пышными георгинами.

– В нашем доме проживает около 60 человек, от мала до велика. Жильцы очень рады такому обновлению придомовой территории, теперь наш двор стал еще краше и оживленнее, – говорит Е.С. Смирнова. – От имени всех жителей дома выражаю огромную благодарность администрации Сандовского района.

В районе также продолжается реализация проектов поддержки местных инициатив. В п. Сандово активно идут работы в рамках проекта по капитальному ремонту входной группы МУК Сандовского районного Дома Культуры. В соответствии с проектом здесь будет отремонтирован центральный фасад здания. Работы выполняет Тверская строительная компания ООО «Мегастрой».
Дмитрий БЫСТРОВ

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки