Новости
Майские праздники в особом режиме
01.05.2020
Глава Сандовского района О.Н. Грязнов в преддверии майских праздников провел заседание рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Глава района поставил ряд задач руководителям ведомственных структур, заместителям и руководителям структурных подразделений администрации, касающихся функционирования учреждений в особых условиях режима повышенной готовности в связи с пожароопасным периодом и распространением коронавирусной инфекции, работы добровольных пожарных дружин, широкого информирования населения о мерах пожарной безопасности и необходимости соблюдения режима самоизоляции.


На всей территории Тверской области до 14 мая 2020 года действует ограничение на посещение лесов и въезды в лесные массивы транспортных средств. В период действия ограничения запрещается разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории лесного фонда. Согласно региональному законодательству за нарушение предусмотрен административный штраф в размере от 4500 рублей до 5000 рублей.

В весенний период существует угроза пала сухой травы, поэтому в районе проводится комплекс мероприятий по профилактике пожаров, составлен график дежурств из руководителей администрации района, мобилизованы ресурсы сельских территорий.

В настоящее время на территории Сандовского района не зафиксировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, но учитывая то, что пик заболеваемости не пройден, сандовчане должны придерживаться строгого выполнения всех предписаний Роспотребнадзора.

Глава района акцентировал внимание участников совещания на соблюдении профилактических мер. В период майских праздников в Сандовский район прибудут гости из других регионов. Необходимо напоминать местным жителям и гостям района о противоэпидемиологических требованиях и режиме самоизоляции.

В Тверской области введен запрет на проведение массовых мероприятий, соответственно отменены митинги, концерты, традиционно проводимые в честь Дня Победы. Тем не менее, проведен ремонт и благоустройство воинских захоронений и памятников, Мемориального комплекса, будет проведено соответствующее оформление улиц.

Праздничные мероприятия перейдут в онлайн-режим. В сети Интернет организованы, акции, видео просмотры концертов и спектаклей РДК, презентации, мастер-классы. 9 мая на всех воинских захоронениях и Мемориальном комплексе погибшим воинам-землякам в поселке Сандово возложат цветы и венки.

Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные категории граждан, труженики тыла награждены памятными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», произведены единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла ко Дню Победы, 9 Мая каждому ветерану войны будут доставлены подарки и цветы.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки