Новости
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
20.02.2020
Создание и сохранение дружной и гармоничной семьи – важнейшая задача общества и государства. Поддержка семьи, материнства и детства являются сегодня приоритетным направлением социальной политики. Одной из главных целей национального проекта “Демография”, утвержденного Президентом РФ, стала поддержка многодетных семей.

На территории Тверской области активно реализуются все направления данного проекта, направленного на повышение демографии. С целью разъяснения вопросов действующих мер поддержки семьи на территории района Глава муниципалитета О.Н. Грязнов провел встречу с многодетными семьями района.

Беседа за круглым столом состоялась совместно с первым заместителем Главы района Г.Ю. Носковой, директором ГКУ “Центр социальной поддержки населения” Н.В. Утюгиной. В ходе непринужденного общения были обсуждены темы социальной поддержки в районе, затронуты проблемы и перспективы. Как отметил Олег Николаевич, воспитание детей - это огромная ответственность и самоотверженный труд, который окупается счастьем видеть своих детей здоровыми, успешными и разносторонне развитыми.

В настоящее время в органах социальной защиты района на учете состоит 57 многодетных семей, в которых воспитываются 208 детей. В районе выстроена система государственной поддержки таких семей в виде пособий и выплат, в области уже несколько лет выплачивается региональный материнский капитал, с 2020 года увеличен его размер, который составляет с 1 января 63084 рубля. На встрече обсуждались темы предоставления семьям с тремя и более детьми земельных участков на территории района, обеспечения школьников горячим питанием, коснулись проблем качества дорог, освещения, жилищных вопросов. Глава муниципалитета обратил внимание на реализацию в районе таких программ, как «Социальный контракт», «Обеспечение жильем молодых семей».

В своих выступлениях участники поблагодарили Главу Сандовского района за организацию данной встречи, отметив ее важность и необходимость проведения в таком формате, а также обратились к нему с вопросами как личного, так и общественного характера.
Екатерина РЕПИНА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки