Новости
ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА УСТРАНЕНЫ
06.11.2019
В ночь с 27 на 28 октября Тверскую область покрыл мощный атмосферный фронт, шквалистый ветер с порывами до 28 м/с. Наибольший ущерб стихия нанесла электросетевому хозяйству области, особенно в районах центрального и северо-восточного регионов.


Среди муниципальных образований, наиболее пострадавших от ураганного ветра, оказался Бежецкий район: была нарушена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ. Из-за этого произошло частичное отключение электроэнергии в Краснохолмском, Молоковском, Сандовском районах.

В Сандовском районе без света оказались 1852 потребителя. Чтобы не нарушить работу важных социальных объектов, населенные пункты были переведены на временные схемы электроснабжения. Возобновить работу основных линий на 110кВ и приступить к восстановлению повреждений на сетях 35 кВ, 10-0,4 кВ удалось только с 30 октября.

Специалисты РЭС, сотрудники МЧС Сандовского района работали в круглосуточном режиме, несмотря на ураганный ветер, снег, дождь, плохую видимость и большое количество повреждений в труднодоступных местах. Для скорейшего восстановления электроэнергии в район были привлечены дополнительные силы и средства из других филиалов «Россети Центр».

Администрация района выражает благодарность энергетикам РЭС Сандовского района, прибывшим на помощь их коллегам из Тамбовской области,  службе ПЧ-47 пгт Сандово  за эффективную работу по восстановлению нарушенных линий электропередач, высокий профессионализм и умение решать поставленные задачи в сложных условиях, не считаясь с личным временем. Их слаженные и оперативные действия помогли за 2 дня полностью восстановить электроснабжение района.

Большая благодарность жителям района за понимание сложной аварийной ситуации и проявленное терпение.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки