Новости
ДВОР – ВСЕМ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ!
04.11.2018
В праздничные выходные в нашем поселке состоялось торжественное открытие благоустроенной дворовой территории возле дома № 3 по ул.Лесная. Проект «Формирование современной городской среды» предусматривает поэтапное благоустройство дворовых территорий и общественных мест населенных пунктов с численностью более 1000 жителей.

ДВОР – ВСЕМ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ!

Дворовые территории являются важной составной частью транспортной системы, от уровня транспортно-эксплуатационного состояния дворовых территорий и проездов к ним во многом зависит качество жизни населения. В соответствии с перечнем дворовых территорий многоквартирных домов, сформированным общественной комиссией по заявлениям и предложениям граждан, первой в 2018 году в рамках муниципальной программы для капитального ремонта была избрана дворовая территория многоквартирного дома по адресу: ул. Лесная, д. №3, п.Сандово.

Ремонт данной территории не производился с 1981 года (37 лет). Покрытие дороги из сборных железобетонных плит не соответствовало установленным требованиям, местами отсутствовало вовсе. Множество трещин и ям создавали условия для скопления воды во время дождей и таяния снега. Данная дворовая территория востребована также всеми жителями Сандовского района. Это одно из зданий самого оживленного микрорайона п. Сандово, в котором расположены учреждения и организации, офисные здания предприятий: ГАУ «МФЦ», 2 парикмахерских, нотариус, отдел Энергосбыта, отдел статистики, МУП «Фонд имущества», муниципальный архив, отделение Гостехнадзора и др.

Произведенное благоустройство двора устранило неудобства и препятствия к ним для пешеходов. В результате благоустройства дворовой территории в 2018 году осуществлены следующие работы: разборка железобетонных плит; устройство слоя из фракционного щебня, подстилающего слоя из песка, слоя из песчано-гравийной смести, верхнего слоя покрытия из бетонной плитки; установка бортового камня. Работы выполняла подрядная организация ООО «Альянс» с 20 июля - по 17 августа. Все работы завершены в срок. Площадь благоустроенной территории составляет 900 кв.м. Жители дома на субботниках внесли свой посильный вклад.

Глава района О.Н.Грязнов поблагодарил подрядную организацию ООО «УК Альянс» за качественно выполненные работы. Благодарность Администрации района и подрядчику от всех жителей дома № 3 по ул. Лесная выразила старшая по дому М.И.Павлова: «Спасибо за благоустройство нашего двора, мы просто счастливы, что у нас теперь такая современная и красивая территория, будем стараться содержать ее в чистоте и порядке!»
Жильцов дома поздравили генеральный директор ООО «УК АЛЬЯНС»Ю.А.Садиков, председатель Совета депутатов городского поселения п.Сандово С.В.Птичкина, представитель Совета общественности Н.М.Лукина.

Отличное настроение на праздничном торжестве всем присутствующим дарили артисты Районного Дома Культуры.

Так дворовая территория выглядела раньше


 
 
 

Ход ремонта


 
 
 

Торжественное открытие двора


 
 
 
   

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки