Новости
ПО ПУТИ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
23.01.2019
По традиции в канун праздника Крещения члены Клуба деловых людей Сандовского района собрались на ежегодную встречу, чтобы подвести итоги своей работы, наметить планы на будущее. В этом году заседание Клуба было выездным и состоялось на базе Центра досуга и семейного отдыха в «Халамеево», где реализуется новый для нашего района бизнес-проект в сфере туризма. В заседании Клуба принял участие Глава Сандовского района О.Н.Грязнов.

ПО ПУТИ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

Организаторы Центра досуга и семейного отдыха является индивидуальный предприниматель Кожина Любовь Фёдоровна. В новогодние праздники в Халамеево побывали многие сандовчане и гости района. Услуги центра рассчитаны, в первую очередь, на людей, уставших от городской суеты, и включают комплекс мероприятий по совместному времяпровождению в семейном кругу на лоно природы: катание на санях, лыжах, снегоходах, услуги контактного зоопарка и др. Для этого подготовлены необходимая инфраструктура и оборудование, спланирована тюбинговая трасса с автоматическим подъемником на гору.

Организаторы проекта посвятили участников заседания в свои планы по дальнейшему развитию бизнеса, главная цель которого удовлетворение потребностей населения в полноценном, активном отдыхе, приобщение к культурным и историческим ценностям малой Родины, увеличение туристического потока за счет предоставления уникальных услуг.

Члены Клуба отметили положительный опыт работы Центра семейного отдыха и рекомендовали продолжить развитие данного туристического направления в Сандовском районе.
В рамках заседания члены Клуба обсудили вопросы муниципально-частного партнерства, организации самозанятости, развития КФХ Сандовского района. Был рассмотрен опыт создания сельскохозяйственного кооператива фермеров Устюженского района.

Отличительной чертой деятельности Клуба стала ее социальная направленность. Председатель Клуба деловых людей А.А.Ковалев подвел итоги работы предпринимательского объединения за прошедший год, включающей перечень больших и малых дел на благо Сандовского района и его жителей. На протяжении всего периода своего существования Клуб ежегодно выходит с инициативой по реализации общих социальных проектов. В 2018 году при поддержке предпринимателей района было организовано 24 выезда спортсменов, которые успешно представляли Сандовский район на соревнованиях различного уровня.

По итогам обсуждения направления совместного проекта на 2019 год решено оказать поддержку в реконструкции Храма Иконы Казанской Божьей Матери в п. Сандово, для более четкой организации работ, аккумулирования сил и средств создать при Храме Попечительский совет.

Глава Сандовского района О.Н.Грязнов поблагодарил представителей деловой общественности за четкое понимание ответственности перед малой родиной, отметив, что общественные инициативы и социальное партнерство являются главными условиями развития Сандовского района.

В завершение заседания Глава района вручил предпринимателям награды за вклад в развитие Сандовского района.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки