Новости
НАЗНАЧЕН НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА
29.11.2018
Церковь Иконы Казанской Божией Матери в п. Сандово посетил правящий архиерей епископ Бежецкий и Весьегонский   Преосвященнейший Филарет и  представил прихожанам нового настоятеля Храма – иерея Андрея Швецова.

НАЗНАЧЕН НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

24 октября в храме п. Сандово собралось много прихожан. Назначение нового настоятеля церкви – важное и значимое событие для всех верующих. Отец Андрей родился  в г. Кимры Тверской области. В 2013 году   окончил Тверской государственный университет, педагогический факультет, кафедру теологии. Духовное образование приобрел  в Екатеринодарской духовной семинарии. С 2014 года являлся настоятелем храма пророка божия Илии х. Коржи Ленинградского района Краснодарского края. По совместительству был настоятелем строящегося храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Завершив строительство данного храма, был переведен в Бежецкую и Весьегонскую епархию. На обоих приходах были организованы воскресные школы. Кроме этого, отец Андрей нес послушание заместителя благочинного по религиозному образованию и катехизаторской деятельности.

Владыка Филарет выразил надежду, что используя этот опыт, опираясь на помощь прихожан, отец Андрей  сумеет  организовать активную приходскую и литургическую жизнь в районе. Однако, сделать это можно только общими усилиями, - отметил Владыка. -  Приход – это не только церковь и настоятель, это, в первую очередь, прихожане. Только посильный вклад и поддержка каждого поможет храму стать центром духовной жизни, а вместе с этим вернуть в  сознание людей смысл истинных христианских ценностей.

Глава  района О.Н.Грязнов  поздравил отца Андрея с назначением, пожелал ему настойчивости  и успехов в решении стоящих перед ним задач, главная из которых – завершение строительства здания храма.  Многие сандовчане, руководство района, руководители предприятий, предприниматели готовы оказать посильную помощь в этом богоугодном деле.  Настоятелю предстоит  консолидировать эти усилия и организовать ведение работ.  
После окончания встречи был отслужен благодарственный молебен. Первая божественная литургия состоялась в воскресенье, а  28 и 29 ноября священник пригласил прихожан  в храм прикоснуться к мощам Святого Луки Крымского.
Службы в храме будут проходить теперь регулярно. Отец Андрей открыт для общения со всеми желающими  в любое время.
Верим, что с Божьей помощью и при поддержке  прихожан,  все его планы по строительству церкви и развитию духовной жизни обязательно осуществятся.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки