Новости
Местным инициативам – зеленый свет
21.10.2014
В Сандовском районе началась подготовка к участию в Проекте поддержки местных инициатив в 2015 году. Напомним, что проект предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного и районного бюджетов на решение задач, наиболее важных для сельских территорий. Основной принцип программы – активное участие в ее реализации населения. Местные жители сами определяют объект, на который будут направлены средства, берут на себя часть финансирования, контролируют ход и качество выполнения работ.

Сандовский район участвует в в ППМИ на протяжении двух лет. В результате было реализовано 5 инициатив граждан по развитию социальной инфраструктуры: обустроены зона отдыха Красный берег в Городском поселении «Поселок Сандово», пожарный водоем в д. Топалки Большемалинского поселения, отремонтированы системы водоснабжения в селах Старое Сандово и Топорово Топоровского поселения, в селе Тухани Соболинского поселения.

В 2015 году заявки на получение субсидий по ППМИ планируют подать все сельские поселения района и городское поселение «Поселок Сандово». Что это будет за проект - в каждом поселении определят общим решением на сходе граждан.

Предложения по участию в ППМИ от жителей п. Сандово принимаются в администрации Сандовского района (ул. Советская, д. 11, Организационно-правовой отдел), а так же по тел. 2-10-07, 2-14-48.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки