Новости
«Об основных итогах социально-экономического развития Сандовского района в 2013 году»
06.03.2014
5 марта состоялся отчет Главы Сандовского района М.М.Тихомировой перед Собранием депутатов «Об основных итогах социально-экономического развития Сандовского района в 2013 году».

На заседании, на котором прозвучал детальный анализ работы исполнительной власти района, присутствовали представители широкого круга общественности: главы и депутаты поселений, руководители предприятий и организаций, общественные активисты. По поручению правительства Тверской области в отчетном мероприятии принял участие начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области С.А.Исаев, присутствовали депутат Государственной Думы С.В. Максимова, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев.

Выступление М.М.Тихомировой о проделанной за год работе, о состоянии отраслей, задачах на будущее сопровождался показом слайдов, графиков, таблиц, фотоматериалов. Доклад был четко структурирован, раскрывал основные направления работы органов власти, а так же аспекты взаимодействия со всеми государственными структурами, расположенными на территории района, а так же общественными формированиями.

Анализируя проделанную работу, Глава района отметила: «В 2013 году главной целью работы администрации района оставалось сохранение положительных тенденций в социально-экономическом развитии нашего района. Год был сложным, но результативным, потому что каждый трудился на своём месте с полной отдачей, достигая положительных итогов в своём конкретном деле.

Наше основное отличие в том, что мы не стоим на месте, двигаемся вперёд и ищем пути для решения проблем. На уровне муниципального района главными задачами являлись решение вопросов местного значения и достижение на этой основе повышения уровня и качества жизни сандовчан, социальная защищенность граждан и продолжение преобразований».

 Благодаря поддержке Губернатора, Правительства области, Законодательного Собрания, а также активному взаимодействию с депутатским корпусом, администрациями поселений, руководителями предприятий, организаций, поставленные задачи были, в основном, выполнены. По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2012 год Сандовский район занял 6 место среди муниципальных образований Тверской области.

В выступлении несколько раз звучали слова признательности и благодарности в адрес региональной власти, трудовых коллективов, общественных организаций и всех неравнодушных к судьбе района людей за понимание того, что главное условие успешной реализации всех начинаний заключается в одном простом, но очень емком слове - «вместе»

«Каким будет наше будущее, зависит от нашего стремления и желания, - подвела итог своему выступлению М.М.Тихомирова. - Главное – не сбавлять заданного темпа, поддерживая приоритетные направления, определенные региональным Правительством, Стратегическим планом социально-экономического развития района «Наш дом – Сандово» и продолжать курс на системное и гармоничное развитие родного края».

В комментариях к прозвучавшему докладу сандовчане дали положительную оценку деятельности органов исполнительной власти, отметили ответственную работу Главы района М.М.Тихомировой, ее заместителей, специалистов администрации, которым удается в крайне непростых условиях добиваться исполнения огромного количества полномочий и вести район по пути развития. Общим лейтмотивом всех выступлений стали слова: «Когда мы вместе – мы сила!». 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки