Новости
Наши победы – Олимпийскому Сочи!
27.01.2014
25 января в поселке Сандово состоялся очередной межрегиональный спортивный фестиваль «Зимняя Пчелиада-2014». Название праздника, как можно догадаться, связано с гербом района, на котором изображена пчела - символ трудолюбия, командного единения, настойчивости в достижении цели. Вот уже на протяжении 10 лет по старой доброй традиции команды из различных районов Тверской области и соседних регионов съезжаются сюда, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Юбилейный фестиваль стал рекордным по числу участников- 278 любителей здорового образа жизни, команды из 9 тверских районов: Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского и Устюженского района Вологодской области, не считая многочисленных болельщиков и гостей, действительно превратили поселок в гудящий улей. Не смотря на то, что погода так и не расщедрилась и не укрыла спортивные трассы достаточным количеством снега, в соревнованиях было заявлено 7 дисциплин: биатлон (летний вариант), легкоатлетическая эстафета, волейбол, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, футбол на снегу. Участие во всех видах обеспечивало команде в общем зачете более высокий результат.

К спортсменам, как водится, присоединились команды трудовых коллективов Сандовского района, состязания которых проходили отдельным зачетом. Для них фестиваль - это не только приобщение к спорту, но и возможность неформального общения и укрепления корпоративного духа.


С гостеприимством и радушием распахнул свои двери для участников праздника гордость района - Многофункциональный спортивный комплекс. Светлые и просторные залы, оборудованные по самым современным требованиям, прекрасные условия для спортсменов и болельщиков сами собой создавали позитивный настрой. На трибунах с самого утра не было свободных мест, сандовчане целыми семьями пришли поддержать своих родных и знакомых, да и просто пообщаться, проникнуться спортивным азартом и хорошим настроением.

Горячо приветствовала спортсменов и болельщиков Глава Сандовского района М.М.Тихомирова. Нашу юбилейную «Зимнюю пчелиаду-2014» мы посвящаем олимпиаде в Сочи. – сказала она спортсменам. - Искренне верю, что сегодня проигравших не будет, а будут только победители, что сегодня каждый из вас одержит победу над собой, а все вместе мы станем свидетелями победы спорта, здоровья, веры в собственные силы - всего того, что делает человека физически и духовно сильным!

В честь юбилейной даты фестиваля его участники зажгли 10 свечей на символическом именинном торте и высказали свои пожелания друг другу в предстоящей борьбе.

Но и после всех напутствий и поздравлений спортсмены не спешили расходиться по этапам – перед стартом организаторы фестиваля подготовили еще один сюрприз- яркое выступление воспитанников детско-юношеской спортивной школы и школы таеквондо города Кимры.После столь торжественного и красивого открытия началась увлекательная, полная накала и страсти спортивная борьба. Прекрасная зимняя безветренная погода, бодрящий морозец и яркое солнце были настоящим подспорьем спортсменам, поднимали настроение, вызывали азарт. Как всегда, удача улыбнулась сильнейшим.

В каждом виде спорта фестиваль получил своих триумфаторов: сандовчанам не было равных в дартсе и футболе на снегу. В легкоатлетической эстафете уверенно лидировали устюжанки. Весьегонцы победили сразу в трех дисциплинах: биатлоне, мужской легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. В настольном теннисе удача улыбнулась краснохолмской команде. Очень красивый зрелищный волейбол показали бежечане. В жесточайшей борьбе мужчинам удалось вырвать победу у очень сильной команды Рамешек, в женском волейболе лидировали так же бежечанки. В общем итоге, по сумме баллов третий год подряд победителем спартакиады стал Сандовский район. Второе место заняла команда Устюжны, на третьем месте – молоковцы.


Кульминация фестиваля - церемония награждения: шквал оваций, ликование победителей, счастливые лица, эмоции через край – атмосфера единения под одним общим началом, имя которому – спорт. И уже не важно, кто победил, главное эти незабываемые впечатления, которые несомненно через год вновь позовут участников фестиваля в Сандово на очередную Зимнюю Пчелиаду.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки