Новости
Наши звездочки
21.01.2014
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова встретилась с учащимися школ района – победителями районных олимпиад. Встреча проходила в актовом зале районной администрации, на ней присутствовали так же преподаватели ребят, специалисты отдела образования и директора школ района.

Героями дня были учащиеся 7-11 классов, показавшие блестящие знания по предметам в районном туре и прошедшие отбор для участия в олимпиадах областного уровня.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в Сандовском районе с 16 ноября по 8 декабря 2013 года. Всего школьники приняли участие в олимпиадах по 14 предметам и показали гораздо более высокий результат, чем ем в 2012 году: из 181 участника призовые места заняли 40 человек. Были такие ребята, кто участвовал и победил в нескольких олимпиадах, а Илья Белов стал победителем в 8 олимпиадах по различным предметам.

«Вы – наши звездочки, - сказала в обращении к ребятам Глава района М.М.Тихомирова. – Вами гордится школа, гордятся ваши педагоги и родители, весь Сандовский район. С вами мы связываем надежды на будущее нашего края. Сегодня вы – уже победители. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Стремитесь вперед. Удача улыбается только упорным и трудолюбивым. Совсем скоро вам предстоит показать свои знания в области, но даже если вы не войдете в лидеры– не расстраивайтесь. Это будет проверкой ваших знаний, стимулом к дальнейшей работе». После слов напутствий Марина Михайловна вручила каждому из ребят книгу В.П. Липина об истории родного края «Сандовские рассветы».

Такое внимание к их успехам стало для ребят неожиданным, но очень приятным и волнительным. Они рассказали Главе района о своих жизненных планах, кружках и факультативах, которые они посещают, о своих интересах и увлечениях. Необыкновенное воодушевление ребят и их нескрываемое чувство ответственности вселяло твердую уверенность, что из каждого из них вырастет настоящий профессионал своего дела, активный и неравнодушный человек, упорством и трудолюбием достигающий своей цели.

Обращаясь к сидящим в зале педагогам, с волнением и гордостью наблюдающим за своими воспитанниками, М.М.Тихомирова поблагодарила их за прекрасную подготовку детей, неравнодушие, поистине самоотверженный учительский труд, который помогает найти ребятам правильные ориентиры в жизни, быть целеустремленными и любознательными, достигать жизненных успехов с раннего возраста.

Педагоги в свою очередь рассказали о системе работы школ с одаренными детьми, современном техническом оснащении учебных классов, значительно повышающем уровень образовательного процесса и ходе подготовки к сдаче единых государственных экзаменов, которая уже не за горами.

В заключение все вместе пожелали ребятам успехов на олимпиадах в Твери.

В добрый путь, юные сандовчане! Мы в вас верим!

 



 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки