Новости
Новые правила капитального ремонта многоквартирных домов
15.11.2013
В Тверской области наряду с другими регионами РФ вступил в силу закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Закон содержит новые правовые и организационные основы проведения капитальных ремонтов и принят для того, чтобы эти ремонты проводились вовремя и в срок.

Жители многоквартирных домов являются собственниками жилых помещений, из этого вытекает обязанность их содержать. Поэтому с 2014 года вводятся обязательные ежемесячные платежи на капитальный ремонт для всех собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением домов, признанных в установленном порядке аварийными.

Минимальный ежемесячный размер взноса установлен Постановлением Правительства Тверской области от 15.10.2013. №490-пп.: для собственников квартир в благоустроенном жилом фонде, но без лифтов - 5 р.60 к. с 1 квадратного метра, в неблагоустроенном жилом фонде – 4р. 40 к.

Решать организационные вопросы по проведению работ будет учрежденная Правительством региона некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области».

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки