Новости
Ремонт ГТС на реке Орудовка завершен
18.10.2013
18 октября 2013 года состоялась комиссионная приемка завершенных работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений на реке Орудовка в поселке Сандово.

Объект, имеющий для района важное стратегическое и водохозяйственное значение, имел более чем 50-летний срок эксплуатации, выработал свой ресурс и нуждался в восстановлении, поэтому был обозначен Главой района в стратегическом плане социально-экономического развития Сандовского района , как одна из первоочередных задач. Администрацией муниципального образования была проделана большая работа по вхождению в федеральную программу по финансированию ремонта и проведению организационных мероприятий по его подготовке. Приступить к реализации проекта удалось в 2011 году. С октября 2012 года работы выполнялись подрядной организацией ООО «НПП ШЕЛЬФ». Общая стоимость проекта составила 9, 904 млн. рублей.

Приемочная комиссия в составе представителей руководства муниципального района и городского поселения «Поселок Сандово», Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, ОАО «Тверьагроводпроект», служб технического надзора, общественной комиссии по контролю за ходом выполнения ремонта отметила хорошее качество работ, выполненных подрядчиком.

Глава Сандовского района М.М.Тихомирова выразила благодарность «НПП ШЕЛЬФ» - за своевременность выполнения работ, Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области - за поддержку и содействие в реализации проекта.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки