Новости
Местное самоуправление: пути развития
10.04.2013
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова приняла участие в расширенном заседании Правления Ассоциации малых и средних городов России, которое состоялось в городе Домодедово Московской области. В заседании так же участвовали полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе А.Д. Беглов, председатель комитета Госдумы ФС РФ по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления В.Б. Кидяев, члены Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Правление Ассоциации обсудило ряд актуальных вопросов деятельности муниципальных образований в современных условиях. В том числе вопросы децентрализации полномочий между уровнями государственной и муниципальной власти, итоги прошедшего заседания Совета при Президенте РФ по местному самоуправлению «О совершенствовании правового регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и их должностных лиц» и организационные вопросы.

Глава городского округа Домодедово Л.П.Ковалевский поделился опытом работы Администрации городского округа Домодедово по социально-экономическому развитию муниципального образования. В рамках заседания его участники ознакомились с работой Домодедовского многофункционального Центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, совершили экскурсию по городскому округу Домодедово.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки