Новости
В основе всех дел – забота о людях
22.11.2012
В основе всех дел – забота о людяхВ Сандовском районе побывали с рабочим визитом Председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н.Епишин, главный федеральный инспектор по Тверской области Ю.Э.Стрелецкий, министр по делам территориальных образований Е.А.Ткачев.

Представители региональной власти посетили ряд важных объектов, встретились с трудовыми коллективами.
Поездка в село Лукино началась с осмотра проблемного объекта. Лукинское сельское поселение – одно из самых активных и перспективных в районе. Здесь развита сеть социально-культурных учреждений, создана производственная база, набирает обороты фермерство. Хорошие результаты в учебе показывают учащиеся Лукинская базовой школы, которая выполняет роль социо-культурного центра села. Но, к сожалению, школа вот уже на протяжении 16 лет не имеет своего спортзала, уроки физической культуры проходится проводить на улице, нет возможности организовать спортивные секции и кружки. По словам Главы местной администрации Бойцовой Г.Я., под спортзал планируется переоборудовать помещение бывшего детского сада, но для этого необходимо провести его ремонт, а эта задача не по силам бюджету поселения. Осмотрев помещение, побеседовав с активом поселения, представители региональной власти обещали оказать содействие в решении данного вопроса.

В ходе дальнейшей поездки гости познакомились с работой Сандовского филиала ГАУ «МФЦ», оказывающим государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». На сегодняшний день на базе филиала ГАУ «МФЦ» для заявителей работают 5 «окон», в которых предоставляется более 70 государственных и муниципальных услуг, а также 2 окна для организации «удаленных рабочих мест» органов власти.

Гости осмотрели помещение филиала, ознакомились с условиями приёма заявителей, оборудованием, отметили удобный график работы, создание комфортных условий для заявителей, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями, пожелали учреждению успешной работы.

Следующим пунктом посещения стал строящийся Многофункциональный спортивный зал при ПУ-55. На сегодняшний день его строительство практически завершено. Уже к концу года жители района получат современное спортсооружение, в котором предусмотрен универсальный игровой зал, а также помещения для настольного тенниса, борьбы, фитнеса и др. Зал не только расширит возможности для тренировок и организации спортивных мероприятий, но и станет площадкой для проведения общерайонных массовых мероприятий.

Представители региональной власти обратили внимание на засыпанную песком и выровненную площадку возле спортзала. Как пояснила Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, на данном месте ведутся подготовительные работы по обустройству катка. Самодельный каток в поселке заливается уже на протяжении многих лет и пользуется у детей и взрослых большой популярностью, немаловажно, что подготовкой коробки для него по собственной инициативе занимаются сами поклонники зимних видов спорта – любители-хоккеисты.

Оценивая итоги поездки по Сандовскому району, главный федеральный инспектор по Тверской области Ю.Э.Стрелецкий отметил: «В Сандовском районе делается очень много для создания достойных условий для жизни людей. Это подтверждают все объекты, которые мы сегодня посетили. Приоритетное внимание уделяется молодежи, ей есть куда пойти, чем заняться. Отрадно, что район, мобилизуя все возможные ресурсы, старается развиваться. И делается это не только за счет привлечения средств федеральных и областных программ, но и собственными силами. В этом, конечно, большая заслуга всех жителей Сандовского района и, прежде всего, Главы района М.М.Тихомировой, которая очень много делает для людей. Успехов вам, и так держать!
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки