Новости
"Экологический десант"
14.09.2012
Экологический десант14 сентября 2012 года жители Сандовского района приняли участие в традиционном общеобластном субботнике под названием «Экологический десант».

Субботник проводился ради того, чтобы очистить территорию каждого населенного пункта, каждого района, а значит и всей области от бытового мусора, который наносит вред окружающей среде, портит эстетический вид городов и сел, парков, лесов, берегов рек. В Сандовском районе нашлось немало неравнодушных людей, каждый из которых понимает, что в том, как выглядит мир вокруг нас, есть и его конкретная доля ответственности.

Объектами внимания Экологического десанта стали излюбленные места отдыха сандовчан и гостей района: берега рек Орудовка и Молога. Бытовой мусор, который оставляют после себя несознательные отдыхающие после пикников на природе, придает красивейшим местам нашего края неприглядный вид. «Исправить это в наших силах», - решили участники десанта и навели порядок там, где другие мусорят, не задумываясь о последствиях.

Масштабы проделанной работы впечатляют: только в Тюхтове, на берегу Мологи удалось собрать целый КАМАЗ отходов. Не забыли экологи и о подрастающем поколении: навели порядок и осуществили покраску детской площадки на улице Молодежная.

Благодаря участникам Экологического десанта мир вокруг нас стал немного чище, опрятнее и красивее, а это приятно каждому. Поэтому все мы должны сказать энтузиастам доброго и полезного дела большое спасибо, и следовать в своей жизни известной истине: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки