Новости
На спортивной волне
29.06.2012
Президентские спортивные игрыНА СПОРТИВНОЙ ВОЛНЕ. В рамках «Президентских спортивных игр», организованных с целью укрепления и сохранения здоровья учащихся, формирования у них потребности в физическом совершенствовании гражданского и патриотического воспитания, в Сандово прошел очередной этап «Президентских состязаний».

Участниками спортивного многоборья стали спортсмены из Сандовской средней школы. Школьники соревновались в таких дисциплинах, как бег на 30-60-1000м., челночный бег (3х10м.), прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа за 30 секунд, наклоны вперед из положения сидя. В итоге спортивных баталий выявились фавориты. Призовые места заняли: М.Курбанова и А. Рождественский из 3 «а» класса, Е.Воробьева и М. Басов из 6 класса, В. Ломагинова из 7 «а», Д. Халявин из 9 «б» класса.

В городе Калязин в конце мая прошел двадцатый межрегиональный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Малая Россия». В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Московской, Владимирской, Тверской областей. Участие в соревнованиях приняли и наши сандовчане.

Семь юных борцов во главе с тренером Б. Имакаевым приехали в Калязин показать свое мастерство. Каждый из спортсменов на ковре старался продемонстрировать, то, чему он научился за время занятий в секции, и, конечно же, занять призовое место. В соревнованиях такого уровня ведется острая борьба. Как всегда на высоте оказался наш борец Юрий Шмелев. Он занял первое место в своей весовой категории до 76 килограмм. Третье место в категории до 29 килограмм завоевал Вадим Никоноров, и еще трое наших спортсменов проиграли своим соперникам в борьбе за третье место.

Ежегодно в Сандово проходит, ставший уже традиционным, футбольный матч на «Кубок предпринимателей», в котором принимают участие команды из разных районов Тверской области, города Устюжны. В этом году он стал шестым по счету.

Перед началом состязаний участников поприветствовали заведующая отделом образования администрации Сандовского района О.В. Кудряшова и представитель бизнес-сообщества А.Н. Абрамов. Нынешний футбольный матч проходил на центральном стадионе поселка Сандово и собрал немалое количество болельщиков, которые пришли поддержать своих игроков. За право обладать главным трофеем, кубком, на поле развернулись нешуточные баталии. Но, как известно, побеждает сильнейший. А сильнейшей оказалась в этот раз команда из города Бежецк. Туда в этот раз и отправился кубок. Второе место у сандовчан, третье – у устюжан. По традиции была отмечена игра лучших футболистов команд-участниц. Лучшим вратарем стал игрок устюженского «Пахтакора», лучшим нападающим – спортсмен из Бежецка. Валерий Красичков, из сборной поселка Сандово, удостоился звания лучшего нападающего. Все отличившиеся награждены грамотами и кубками.

Футбол – один из любимых и популярных видов спорта у сандовчан. С весны по осень спортсмены-футболисты гоняют мяч на поселковом стадионе, зимой – играют в спортивных залах. С 17 по 25 мая в Сандово прошли соревнования под названием «Футбол нашего двора», в котором приняли участие пятнадцать команд из Сандовского района. Победителями в своих группах стали команды Большемалинской школы, 3 «б» класса, 7 «б» класса и 9 «б» класса Сандовской средней школы.