Новости
Поездка в награду
15.05.2012
Поездка в наградуПоездка в награду. Три счастливых дня проведут сандовские школьники в городе-герое Смоленске. Это путешествие станет для них наградой за достойную учебу, добросовестное отношение к своим обязанностям, особые достижения в образовании и спорте.

Вручение сертификатов на поездку состоялось в торжественной обстановке, в зале заседаний администрации района в светлый праздник Дня Победы и, что особенно символично – в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны и Почетных граждан Сандовского района.

Трудолюбие, настойчивость в достижении цели, умение самоутвердиться – качества, которые делают человека успешным в жизни и полезным обществу закладываются со школьной скамьи. Преодолению трудностей молодые люди учатся, опираясь на поддержку взрослых: учителей, родителей. Стать яркой личностью, проявить свои способности и таланты удается не каждому из молодых людей. Но такие дети есть, и их немало на сандовской земле, они – гордость школы, родного района, его надежда. Поэтому талантливым, активным детям в Сандовском районе уделяется приоритетное внимание: действует районная программа поддержки одаренных детей, отличникам учебы выплачивается стипендия Главы района, ежегодно учащиеся, показавшие отличные результаты в учебе, творчестве, спорте награждаются бесплатной поездкой на несколько дней по историческим местам нашей страны.

Познавательное путешествие – это одновременно поощрение за достигнутые успехи, стимул для дальнейшей работы над собой, а так же воспитание духовности, гражданственности в подрастающем поколении. И каких бы усилий руководству района с организационной и финансовой стороны это ни стоило, маршрут путешествия меняется каждый год. Наши школьники побывали в таких городах как Великий Устюг, Тверь, С-Петербург и других, совершили круиз по реке Шексне. Знакомство с достопримечательностями посещаемых городов – главный и обязательный пункт программы.

В 2012 году местом экскурсии для лучших учащихся школ района, кандидатуры которых определены решением педсоветов школ, стал старинный русский город Смоленск.

- Фронтовое поколение доверило нам память о великом подвиге и великой жертве, ценой которой была завоевана Победа. Мы должны передать эту святую память молодому поколению. Именно поэтому 20 лучших учащихся школ района за отличную учебу и активную общественную работу мы вновь наградили поездкой по местам боевой славы нашей страны. В этом году они пройдут дорогами мужества защитников города-героя Смоленска, вся жизнь которых стала примером стойкости и патриотизма, - отметила Глава района М.М.Тихомирова.

Ветеран войны В.Н.Веселов, занимающийся многие годы поисковой работой мест захоронения сандовчан, погибших в годы войны, дал наказ молодым людям посетить братские могилы, где вместе с другими защитниками Смоленска захоронены уроженцы Сандовской земли.

Немало добрых слов и напутствий прозвучало от Почетных граждан и Заслуженных работников РФ Сандовского района, которые под громкие аплодисменты присутствующих и вручили ребятам сертификаты. Особую гордость в тот день испытывали педагоги ребят, а так же присутствующие в зале родители. Ведь в конечном итоге эта награда - еще и оценка их педагогического и родительского труда.Выезд назначен на 14 мая. Надеемся, поездка запомнится ребятам надолго.

«Счастливого пути! - пожелали и мы нашим юным звездочкам перед увлекательным путешествием. - Ждем ваших впечатлений!»
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки