Новости
Праздник зимнего спорта!
Праздник зимнего спорта4 февраля в рамках месячника Здоровья и спорта в очередной раз на Сандовской земле развернулись жаркие баталии зимнего регионального спортивного праздника. Не смотря на морозную погоду, сюда съехались около 250 спортсменов из 8 районов Тверской области и Устюжанского района Вологодской области, чтобы сойтись в спортивном поединке в 5 дисциплинах: биатлоне, волейболе, лыжной эстафете, двоеборье и зимнем футболе.

Праздник, постепенно приобретает межрегиональное значение, становится доброй спортивной традицией, объединяющей и ветеранов спорта и молодых спортсменов не только районов северо-восточной зоны Тверской области, но и соседних областей. Зимняя спартакиада - это прекрасная возможность встретиться, пообщаться тем, для кого физическая культура и спорт, здоровый образ жизни стали реальной потребностью.

Целый день здесь правит балом его величество Спорт. Вместе с участниками соревнований проникаются общим спортивным духом, азартом и хорошим настроением многочисленные сандовские болельщики. Раз от раза все большее их количество переходит в разряд участников праздника. Второй год подряд в соревнованиях принимают участие трудовые коллективы. Следуя новому лозунгу современности «Ты не в спорте – ты не моден» на лыжню встали команды 10 предприятий и организаций района.

Во время официального открытия участников приветствовали Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев, заместитель Председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области С.В.Серов. Они пожелали спортсменам достойных побед, покорения новых спортивных вершин, крепкого здоровья и отличного настроения.

Чтобы перед стартом разогреть участников спартакиады в прямом и переносном смысле, поднять их боевой дух артисты РЦД подготовили развлекательную программу, изюминкой которой стало выступление знаменитых артистов российского кино братьев Торсуевых, сыгравших главные роли в фильме «Приключения Электроника».

После чего для 19 команд началась увлекательная, полная накала и страсти спортивная борьба. И хотя девизом праздника была неПраздник зимнего спорта победа, а участие, сандовская спартакиада получила своих триумфаторов в каждом виде спорта. В биатлоне и двоеборье, которое включало стрельбу из пневматической винтовки и дартс, не было равных сандовчанам, максатихинские мужчины и устюжанки показали блестящие результаты в лыжной эстафете. Первые места по волейболу у мужской и женской команды Молокова, на футбольном поле удача улыбнулась кесовогорцам. В итоговой таблице с учетом общих результатов первенство у сандовчан, второе место заняли максатихинцы, третье – у кесовогорской команды.

Среди трудовых коллективов первенство у команды администрации района, вторыми стали работники автотранспортного предприятия, на третьей позиции - педагоги Сандовской средней школы.

Перспективы развития района сандовчане неразрывно связывают с уровнем развития спорта. Не случайно одно из главных направлений Стратегического плана до 2025 года определено как «Здоровые люди – здоровый район». Именно поэтому здесь прикладывают немало усилий для создания условий для круглогодичных занятий спортом людей всех возрастов: каждую зиму здесь своими силами заливают просторный каток, готовят лыжные трассы, работают многочисленные секции и кружки на стадионе и спортивной школе, построена площадка с искусственным покрытием, есть свой скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта, близится к завершению строительство Многофункционального спортивного комплекса с просторными залами и современным оборудованием. Поддерживают общий спортивный настрой предприятия и организации района и демонстрируют это не только своим активным участием в соревнованиях, но и спонсорской поддержкой. Так и на этот раз помощь ОАО «СандовсПраздник зимнего спортакое АТП, Компаний «Альянс» и «Жилстройинвест» смогла обеспечить бесплатное транспортное сообщение между пунктами соревнований спартакиады, расчистку площадок и дорог от снега, организовать культурно-развлекательную программу.

- В Сандовском районе накоплен богатый опыт проведения Зимних региональных спартакиад, и очередная, уже 8, прошла на достаточно высоком организационном уровне, - отметил заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту С.В.Серов.

 - Праздник показал, что спорт в сандовском районе достаточно популярен и интересен людям всех возрастов. А это бывает лишь в том случае, если развитию спорта уделяется большое внимание руководством района. Наряду со спортсменами приобщаются к физической культуре, выходят на лыжную трассу, в спортзалы команды трудовых коллективов, а это и есть основная цель проводимых спартакиад.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки