Новости
Выбирай что душа пожелает
11.10.2011
Выбирай, что душа пожелает. 8 октября в Сандовском районе прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень-2011». Всем побывавшим в этот день на рыночной площади она запомнится отличной организацией, душевными выступлениями творческих коллективов, изобилием всевозможных товаров, произведенных руками сельских тружеников, ярким праздником и тех, кто работает на земле и тех, кто покупает их замечательную продукцию.

На ярмарке можно было купить практически все: мясо, зерно, овощи, фрукты, ягоды, всевозможную выпечку, мед, молоко, сметану, творог, различные домашние заготовки, саженцы, цветы, семена, валенки, сувениры и многое, многое другое. Каждый мог выбрать то, чего душа пожелает. В ярмарке приняли участие 32 торговых точки. Свой разнообразный товар представили не только местные жители, но и гости из Бежецкого, Максатихинского, Лесного, Весьегонского, Краснохолмского районов. Ряженые и продавцы в красивых народных костюмах наперебой расхваливали свой товар, шутками-прибаутками, частушками зазывали покупателей. Особой красочностью и оригинальностью, разнообразием товаров отличались торговые ряды сельских и городского поселений района. Ярмарка наглядно показала, насколько много у нас талантливых людей, мастеров-золотые руки, опытных огородников и садоводов, кулинаров и кондитеров, насколько щедра может быть наша земля при заботливом и умелом уходе.

- Отрадно, что на Сандовской земле активно возрождаются славные традиции проведения сельскохозяйственных ярмарок.

Это хорошая возможность садоводам, огородникам, всем землепользователям поделиться дарами природы, выращенными на своих земельных участках, а так же приобрести для себя что-нибудь нужное и полезное без посредников, - сказала в своем приветствии Глава Сандовского района М.М.Тихомирова на официальном открытии ярмарки. – Уверена, что «Золотая осень» даст старт новым проектам межрайонного сотрудничества, позволит объединить усилия бизнеса, власти и общества, будет способствовать развитию аграрного сектора экономики, установлению и укреплению партнерских отношений.

Хорошую организацию, насыщенность полезными товарами отмечали и почетные гости праздника, среди них – депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев. Он подчеркнул, что подобные мероприятия еще раз доказывают, что село живет, работает и развивается.

В рамках ярмарки представители официальных делегаций районов познакомились с деятельностью КФХ Кустова. Фермер рассказал о применяемых в его хозяйстве новых технологиях выращивания картофеля, продемонстрировал современные виды сельскохозяйственной техники, задействованной в производстве. В форме круглого стола состоялся обмен мнениями о проблемах сельских тружеников и путях их решения. Завершилось знакомство с хозяйством дегустацией различных сортов картофеля.

А тем временем на празднично украшенной сцене блистали своими талантами, веселили ярмарочный люд творческие коллективы Сандовского и соседних районов. Не обошлось без конкурсов и розыгрышей, в которых могли принять участие все желающие. Между частушечниками и плясунами из разных районов развернулось настоящее соревнование. Дети от души веселились на батутах и аттракционах.

Через три часа, пролетевших как одно мгновение, жюри подвело итоги ярмарки. Награждение участников я проходило по номинациям. Победители получали из рук Главы района Дипломы и памятные подарки. Победа в конкурсе «Самый популярный товар» досталась ИП Назарову Александру Викторовичу. Мясо с его подворья разошлось на ура. «Самым экзотическим товаром ярмарки» признан виноград, выращенный Валентиной Ивановной Зеленовой (Соболинское с/п). Приз и диплом в номинации «Продавец профессионал» вручили Валентине Михайловне Шипковой (Лесной район). Победителем в конкурсе букетов и композиций стало Большемалинское сельское поселение, в конкурсе частушечников и плясунов – солистки Барановского народного фольклорного хора из Весьегонского района, в конкурсе «Соленья-варенья» - Лукинское сельское поселение, «Реклама продукции» - ООО «Краснохолмский маслосырзавод».

Специальный приз ярмарки, учрежденный Главой Сандовского района, за лучшую торговую точку достался Топоровскому сельскому поселению.
Сельскохозяйственная ярмарка в Сандовском районе стала настоящим праздником Золотой осени и урожая 2011 года, ярким доказательством, что земля всегда была и остается нашей кормилицей, источником жизни, радости, достатка.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки