Новости
Ежегодное послание к Законодательному Собранию региона
23.12.2010
Ежегодное послание к Законодательному СобраниюГубернатор Тверской области Д.В. Зеленин выступил с ежегодным посланием к Законодательному Собранию региона. В своем послании Д.В.Зеленин подвел итоги уходящего года и поставил задачи на ближайшее будущее.На оглашение послания были приглашены представители муниципальных образований, лидеры общественно-политических партий, общественных объединений.

В мероприятии приняла участие делегация Сандовского района во главе с Главой района М.М.Тихомировой.
Девизом послания на 2011 год стал тезис "Человек. Обновление. Развитие".
Основное внимание в своем послании Тверской губернатор уделил социальной политике региона. По мнению Зеленина, сфера жизни каждого человека, живущего в Тверской области должна быть социально комфортной и защищенной. В первую очередь, забота региональной власти должна быть направлена на воспитание физически и морально здорового поколения, поддержку пожилых людей, социальную адаптацию инвалидов.

Во второй части выступления губернатор заявил о новой региональной политике, направленной на формирование гражданского общества, на широкое включение общественности в решение конкретных задач.

Третья часть послания была посвящена изменению качества жизни: благоустройству городов, модернизации инфраструктуры. В частности, губернатор предложил в будущем году начать массовое движение за благоустройство городов, поселков, деревень с объявлением конкурсов и соревнований между участниками.

В заключительной четвертой части губернатор обозначил экономическую стратегию региона. В том числе он отметил, что в бюджете 2011 года объем финансовой помощи местным бюджетам увеличен на 18%. Благодаря этому будет обеспечено финансирование всех первоочередных расходных обязательств муниципальных образований, в том числе по повышению оплаты труда в бюджетных отраслях.
Подводя итоги своего выступления, Д.В. Зеленин поставил перед регионом три задачи:
Первая - обеспечение максимально благоприятных условий для жизни и развития каждого человека.
Вторая - приближение власти к людям, а людей - к власти. Создание атмосферы доверия и сотрудничества, взаимовыручки и поддержки.
И третья - расширение возможностей и достижение высоких темпов развития региона, превращение Тверской области в экономически сильный, динамичный субъект РФ.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки