Новости
«САНДОВО – МЕДОВЫЙ СПАС РУССКОЙ ПРОВИНЦИИ»
18.08.2010
«САНДОВО – МЕДОВЫЙ СПАС РУССКОЙ ПРОВИНЦИИ». Третий год подряд сандовчане отмечали  День района в православный праздник Спас Медовый. Организаторы продолжили главную традицию праздника: удивлять, восхищать, радовать и доставлять удовольствие людям всех поколений. Целый день в поселке господствовала атмосфера приподнятого настроения, гостеприимства, душевного тепла.

ГУЛЯЙ, ЯРМАРКА!
 

С утра улицы Сандово были полны народу  - все спешили побывать на ярмарка
х, которых в этот день было множество.  Возле РЦД предлагала всем желающим свежие экологически чистые продукты с подворий сандовчан  сельскохозяйственная ярмарка.  В парке раскинула свои ряды богатая на изобилие товаров ярмарка сельских поселений и поселка Сандово. Радушные хозяева  торговых палаток в народных костюмах с шутками-прибаутками угощали всех пирогами, блинами, медовухой, домашним пивом и другими яствами. А какой же Спас без медовой ярмарки? Она открылась по традиции  обрядом освящения меда, который провел отец  Димитрий, настоятель храма Казанской Божьей Матери.  Мед разных сортов, продукты пчеловодства – подходи, выбирай, запасайся на весь год полезным лакомством и лекарством одновременно. Как всегда не остались в стороне предприниматели и сандовское райпо - шашлыков и прохладительных напитков было вдоволь. 

СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕХ СОБРАЛ!

Новшеством этого Дня района стал арт-парада «Пчеломания. Участники шествия  в ярких красочных костюмах, связанных по теме с символом нашего района - трудолюбивой пчелой под музыку проследовали  по  главной улице поселка в парк, на эстраду, где и началась официально-торжественная часть праздника.

Добродушная и необыкновенно очаровательная Пчелка пригласила на сцену Главу района М.М.Тихомирову, почетных гостей праздника.

- Сегодня у Сандовского района особое время, когда живая связь прошлого и настоящего объединяет поколения, -сказала в своем обращении Марина Михайловна. – Символично, что День Сандовского района отмечается у на с одновременно с православным праздником Спас Медовый, возрождая в нас духовность, желание сделать нашу малую родину более счастливой. Каждый год приносит что –то новое в облик и жизнь Сандовского района. Преображаются улицы поселка, дворы и парки, школы, больницы, спортивные объекты. Совместно с администрацией Тверской области, при поддержке губернатора, партии «Единая Россия» мы работаем над претворением в жизнь социально-значимых программ, которые направлены на улучшение жизни сандовчан всех возрастов. Убеждена, что Сандово – это территория, у которой есть все предпосылки для будущего динамичного роста».

От имени губернатора области Д.В.Зеленина сандовчан приехал поздравить его заместитель К.Э.Зуев. Многодетные матери  А.Н.Сироткина из поселка Сандово и В.И.Шустрова из Харовичей получили из рук Зуева Почетный знак Тверской области «Слава матери». Распоряжением Губернатора женщины были удостоены этой награды за большие заслуги в воспитании детей и возрождение семейных традиций.

Вслед за представителем областной администрации сандовчан поздравили глава Молоковского района А.И.Лебедев, Депутат Малоярославецкого районного Собрания депутатов муниципального образования Малоярославецкий район Калужской области П.Г. Бобылев, заместитель директора Федерального  Государственного управления  межобластной ветеринарной лаборатории, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Г.П.Животов. От лица руководства Тверского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» сандовчан поздравили  ведущий специалист пресс-службы В.В.Беляева и ведущий экономист М.Г.Воронина;  командир полка №3  города Санкт-Петербурга, полковник Н.А.Щеглов, передавший подарок и поздравления от нашего земляка, директора Государственного Русского музея В.А.Гусева, а также Почетный гражданин Сандовского района, депутат Собрания депутатов Сандовского района, председатель Совета ветеранов Н.И.Мокеев

Руководитель компании «Билайн» Андрей Львович Былинкин вручил на сцене семьям Смирновых, Зеленцовых и Жуковых, у которых дети нуждаются в постоянной врачебной помощи, сертификаты на сумму 3000 рублей. На эту сумму будут пополнены балансы их телефонов, для того, чтобы они  могли связываться с лечебными учреждениями, получать необходимые консультации врачей.

В День района гости праздника побывали на открытии детской площадки на улице Октябрьской, на празднике «Медового ковша» в музее Пчелы, на экскурсии по новой парковой зоне «Цветочная поляна», посетили «Библиотечный дворик», приняли участие в других мероприятиях праздничной программы.

 АРТИСТОВ РАЗНЫХ- ЯРКИЙ ХОРОВОД

Концертную программу Дня района открыли яркие искрометные выступления творческих коллективов РЦД, которые передали эстафету многочисленным иногородним артистам разных жанров. Никого не оставили равнодушными вокальное и хоровое исполнение русских народных песен ансамбля песни и пляски «Гостья» из г. Череповца. Тепло встречали сандовчане полюбившуюся певицу из Твери Ксению Позднееву. Воодушевленно зажигали публику эстрадные артисты из Вологды   и Твери. Для маленьких сандовчан яркое и зрелищное представление показали артисты московского цирка «Арлекин». Вечером,  под занавес праздника, под громкие ликования собравшихся на сцену вышли звезды российской эстрады Сергей Крылов, Александр Добронравов, Влад Топалов. В их исполнении прозвучали любимые многими  шлягеры прошлых лет и современные композиции. Впервые в Сандово состоялось феерическое «Огненное шоу». А кульминационным завершением праздничного дня стали россыпи красочного салюта  в ночном небе над Сандово.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки