Новости
Усилить меры профилактики
14.10.2020
В администрации района прошло  заседание рабочей группы  по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции.


В ходе работы Глава района О.Н.Грязнов ознакомил с Постановлением Губернатора Тверской области о введении в регионе обязательного масочного режима. С 12 октября жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественных местах:  в транспорте, на территориях железнодорожных и автовокзалов, объектов  розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях.

Наличие масок и цены на них в торговых точках региона будет контролироваться надзорными органами.

Глава района акцентировал внимание на строгое соблюдение профилактических мер в организациях образования, социальных учреждениях, обязательно должна соблюдаться социальная дистанция,  проводиться термометрия, дезинфекция помещений.

В настоящее время, во всех организациях и учреждениях имеются необходимые средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, соблюдаются все меры профилактики. По информации руководителя центральной аптеки дефицита масок и дезинфицирующих средств нет. Работниками автотранспортного предприятия регулярно проводится санитарная обработка автобусов.

Главный врач ЦРБ еще раз обратил внимание на необходимость профилактических мер и строгого соблюдения карантина при появлении температуры, а именно:  не выходить из дома, вызвать врача на дом.

Будьте ответственны ! Берегите себя и своих близких!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки