Новости
Сандовский край отметил свой День рождения
20.08.2020
Лето. Август. Медовый Спас! Именно в этот праздник наш медовый сандовский край отмечает свой День рождения! В 2020 году позади остается долгий путь в 91 год – девять десятилетий славной истории и долгих трудовых верст, впереди – множество новых свершений и побед! Мы, сандовчане, любим свою малую родину и гордимся ею!


Из года в год этот праздник становится одним из главных и долгожданных. Этот год не стал исключением, и хотя он внес свои коррективы в нашу жизнь, фестиваль «Сандово - Медовый Спас русской провинции» состоялся. Пусть он прошел не так массово и масштабно, но нынешний День рождения района также запомнится яркими и важными событиями.

Основой праздника стало торжественное открытие, где прозвучало много теплых слов, и пожеланий. От всей души с Днем района сандовчан и гостей праздника поздравил Глава муниципалитета О.Н. Грязнов. Олег Николаевич в приветственной речи остановился на итогах проделанной работы, планах на перспективу, которые предстоит воплотить в жизнь на благо всех сандовчан от мала до велика. С праздником жителей района поздравили начальник главного управления по труду и занятости населения Тверской области С.А. Исаев, он зачитал Приветственный адрес от Губернатора Тверской области И.М. Рудени, от лица Председателя Законодательного Собрания С.А. Голубева поздравил депутат В.В. Данилов.

По традиции на главной сцене праздника сандовчане получили заслуженные награды. С наилучшими пожеланиями от Комитета по делам молодежи вручены Грамоты представителям работающей молодежи, волонтерам проекта “МыВместе” за оказание волонтерской помощи пожилому населению в период коронавирусной инфекции.

Глава района вручил Почетные Грамоты и памятные подарки лучшим коллективам и труженикам района, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие, прославляющим трудовыми успехами свою малую родину. Всех благ, мира, добра, благополучия и процветания всем сандовчанам и гостям пожелал настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери отец Андрей.

Замечательная погода и отличное настроение царили в поселке весь праздничный день, наполненный ароматом мёда, миром и радостью!
Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки