Новости
Сандовский район продолжает реализацию национальных проектов
27.05.2020
В соответствии с  муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды в п. Сандово» и в рамках национального проекта   «Жилье и городская среда» ведется работа по благоустройству придомовой территории дома №18 по улице Пионерская.


Для проведения работ по результатам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «Управляющая компания «Альянс»,  согласного которому,  часть дворовой территории будет выложена плиткой, а часть  выполнена в песчано-гравийном  покрытии. В настоящее время проведены работы по подготовке территории для проведения ремонта, произведена укладка бортового камня и плитки.

Стоимость контракта составляет 600,7 тыс.рублей, срок его выполнения до 01.07.2020 года.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» был  запущен в нашей стране в 2017 году, его целью является благоустройство придомовых территорий и общественных мест в малых городах и поселках с численностью населения не менее 1000 человек.  Сандовский район участвует в программе с 2018 года, придомовая территория на ул. Пионерской станет третьей по счету в числе благоустроенных дворов по данной программе.

На начальном этапе реализации проекта была сформирована одноименная районная программа, в которой  определен перечень планируемых к благоустройству дворовых территорий, включающий территории всех многоквартирных домов п. Сандово. Очередность благоустройства определила своим решением Общественная комиссия на основе поданных жильцами многоквартирных домов заявок. 

Желание участвовать в отборе изъявили жильцы 11 домов. Каждым домом был представлен пакет документов, оформленный должным образом в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории п. Сандово» Тверской области на 2018-2024 гг», утвержденным постановлением администрации Сандовского района от 19.09.2017 №181. Комиссия определила последовательность благоустройства дворовых территорий, исходя из количества присужденных баллов по различным критериям и сроков поступления заявок.

Параллельно благоустройство дворовых территорий осуществляется в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области», по которой  в 2020 году при софинансировании из областного бюджета будет проведен ремонт придомовой территории д. 14 ул. Виноградова  п. Сандово.

Вся информация о реализации в Сандовском районе мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» размещается на официальном сайте администрации Сандовского района в разделе «Городская среда»  www.sandovoregion.ru/gorodlife

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки