Новости
Обращение Главы Сандовского района О.Н. Грязнова к жителям района
13.05.2020
Уважаемые сандовчане!
Из-за коронавирусной инфекции мы сегодня оказались в непростых условиях. События, происходящие в стране и в мире, у каждого вызывают тревогу за свое здоровье, за здоровье родных и  близких.


На 13 мая 2020 года в Тверском регионе подтверждено 942 случая заболевания, 417 заболевших выздоровели. Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции выявлены в 30 муниципальных образованиях. К сожалению, в Сандовском районе так же выявлен 1 человек с подтвержденным анализом на коронавирус. Это иногородний житель, он выехал за пределы района еще до того как пришли результаты исследований. В целях профилактики мы определили круг общения больного человека, в него вошли 11 жителей поселка, это лица, которые непосредственно контактировали с больным. Каждому специалистами Роспотребнадзора вручены уведомления о самоизоляции в течение 14 дней, у каждого будут дважды взяты анализы и направлены на исследование.

Призываю  всех, кто в зоне риска, отнестись с пониманием к режиму самоизоляции. Напоминаю, что за его нарушение предусмотрены меры административной ответственности.

Президент страны объявил о завершении нерабочих дней с 12 мая, но  это – не повод расхолаживаться, относиться к теме короновируса поверхностно.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Для вас это особенно важно.

Обращаюсь к молодому поколению, студентам и учащимся, в большинстве прибывшим домой и находящимся на дистанционном обучении. Не игнорируйте меры предосторожности, побудьте дома, помогите родителям, бабушкам, дедушкам, не выходите по вечерам на неорганизованные «тусовки». Это позволит в короткие сроки справиться с трудностями, и тогда мы все сможем вернуться к нашему обычному образу жизни.

Особое мое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На Вас лежит огромная ответственность за их безопасность.
Считаю необходимым напомнить еще раз об ограничительных мерах гостям района, приезжим из других регионов. Вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Поэтому таким гражданам надо вести себя в высшей мере ответственно.

Уважаемые сандовчане, в такое непростое время появляется множество разных слухов, важно не поддаваться панике и доверять только официальным источникам. Вся достоверная информация размещается в ежедневном режиме на сайтах Правительства Тверской области https://tverreg.ru/covid19,  администрации Сандовского района https://www.sandovoregion.ru и на страницах соцсетей Одноклассники и ВКонтакте администрации Сандовского района в сети Интернет.

Давайте со всей серьезностью отнесемся к сложившейся ситуации и сделаем все возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности! От каждого из нас требуется сознательность и дисциплина ради своего здоровья и здоровья окружающих. Самое главное -  не допускать халатности, безразличия и безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Соблюдайте профилактические меры. Берегите себя и своих близких! Доброго всем здоровья!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки