Новости
К НОВЫМ ПОБЕДАМ - В НОВОМ СПОРТЗАЛЕ
17.10.2019
Напомним, что в 2019 году Сандовская СОШ приняла участие в конкурсном отборе муниципальных образований Тверской области по предоставлению субсидий на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций по направлению «капитальный ремонт спортивных залов», благодаря чему удалось привлечь средства для проведения работ.

Спортивный зал школы обрел новую жизнь, здесь полностью заменены все коммуникации, поставлены новые окна, двери, отремонтирован пол и застелен новым современным покрытием. Также отремонтированы душевые кабины, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортивному залу. Стоимость выполненных работ более 4 млн.рублей, из которых 1033 тыс.рублей выделено из местного бюджета.

С замечательным событием, важным для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни, поздравил Глава района О.Н. Грязнов.
- Обновленный спортивный зал школы – это большой вклад в физическое развитие подрастающего поколения, который стал возможным при поддержке Губернатора Тверской области И.М. Рудени и Правительства региона. Именно в этих стенах дети будут совершать свои успешные шаги в спорт, добиваться побед.
Комфортные условия для проведения уроков, школьных и районных соревнований будут способствовать развитию спорта в районе.
От всей души свой школьный коллектив поздравила директор О.В.Смирнова.
- Наш спортивный зал обрел новую жизнь, где созданы все необходимые условия для активного занятия физкультурой и спортом, уверена, что впереди нас ждут новые высокие спортивные достижения. Ребята, берегите наш новый спортивный зал!
Ольга Викторовна поздравила с очередной победой в региональном конкурсе команду футболистов. Особую благодарность за помощь в осуществлении важного проекта директор выразила Губернатору Тверской области И.М. Рудене, Главе района О.Н. Грязнову, администрации района, а также подрядчику, индивидуальному предпринимателю Е.Б.Орловой.

Ребят, педагогов и родителей с открытием обновленного спортивного зала поздравили председатель родительского комитета Р.Г Смирнова, представитель Совета общественности Ю.А. Князькова. Благодарность от имени всех учащихся за замечательный спортивный зал выразила член ученического совета ученица 11 класса Анна Иванова.

Также ребята творческим выступлением, стихами и песней ознаменовали это радостное событие. Кульминацией стало тожественное разрезание ленточки, почетное право официального открытия было предоставлено Главе района О.Н Грязнову, директору школы О.В. Смирновой и ученице 11 класса Анне Ивановой. Завершилось торжественное мероприятие спортивными эстафетами.
Отрадно, что в районе воплощаются в жизнь дела, направленные на развитие наших детей, а значит, нашего будущего. Пусть таких праздников у нас будет больше, а в школе множатся новые победы и рекорды.

А.Н. Хорев: учитель физической культуры:
- Ремонт спортивного зала, действительно, большое событие. Он стал уютнее, теплее, с отличным покрытием. Красивыми, чистыми стали раздевалки, туалеты. Сегодняшние условия, конечно, в разы, лучше того, что было. Мы очень рады, что школе удалось осуществить капитальный ремонт, мы будем продолжать реализовывать спортивные задачи, решение которых обязательно приведет юных спортсменов к новым победам.
И.Репина, 6 а класс:
- У нас два урока физкультуры в неделю. Мы с радостью приходим в новый спортзал. Здесь всё стало по-другому: светло, красиво, уютно. Очень нравится обновленное покрытие пола, оно не скользит. Здорово, что в нашей школе новый спортзал!

Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки