Новости
ВСПОМИНАЯ СТРАШНЫЕ ГОДА
24.06.2019
21 июня 2019 года в п. Сандово прошел митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации района, учреждений и организаций, представители общественных организаций района и школьники.


Открывая мероприятие, заведующая отделом культуры, молодежи и спорта администрации Сандовского района Королева Л. М. отметила: «В День памяти и скорби, мы собрались у подножия мемориала, чтобы почтить память всех тех, кто пал на полях сражений. 22 июня 1941 года - для нас всех это не просто дата, это определенный рубеж отсчета 1418 дней страшной войны…». В митинге приняли участие и выступили глава Сандовского района Грязнов О. Н., военный комиссар Сандовского, Весьегонского и Молоковского районов Смирнов Ю. В., председатель совета ветеранов войны и труда Мокеев Н. И., учащаяся Сандовской средней школы Попкова Екатерина.

В этот день участники митинга вспомнили о том страшном времени, которое унесло почти 30 миллионов жизней, о жизни в то нелегкое время, о подвигах, совершенных солдатами, выполняющими свой долг. И, в завершении мероприятия, к Памятнику защитникам Отечества были возложены цветы от присутствующих.

Сразу после митинга делегация от Сандовского района из числа работников администрации района, администраций сельских поселений, общественных организаций и учащихся школ района, выехали к местам воинских захоронений на территории района, чтобы принять участие в акции «Горсть Памяти». В ходе акции, в торжественной обстановке участниками был осуществлен забор земли в специальный контейнер - «солдатский кисет».

Впоследствии собранная земля будет помещена с воинскими почестями в гильзы артиллерийских снарядов и будет установлена в историко-мемориальном комплексе Главного храма, который возводится в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил "Патриот" в Подмосковье. После сбора земли, собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания, и возложили цветы к мемориалам, а в небо поднялись воздушные голуби, как символ мира, спокойствия и добра.

Дмитрий БЫСТРОВ


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки