Новости
ППМИ - 2019: ВАША АКТИВНАЯ ПОДДЕРЖКА ОЧЕНЬ НУЖНА!
20.05.2019
Поселения Сандовского района ежегодно с 2013 года участвуют в Проекте по поддержке местных инициатив. Это предоставляет возможности городским и сельским поселениям привлекать дополнительные финансовые средства для решения местных проблем. Главное условие участия в программе обязательный финансовый вклад в проекты муниципальных бюджетов, местных жителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Размер софинансирования: не менее 3% - вклад жителей, не менее 20% - вклад местного бюджета.
В 2019 году на общих собраниях граждан в поселениях нашего района принято решение воспользоваться возможностями программы для приобретения оборудования и спецтехники для благоустройства и уборки территории поселений.

В городском поселении «Поселок Сандово» планируется приобрести мини-трактор, отвал и щеточное оборудование. Стоимость проекта - 920 тыс. рублей, из них общий вклад населения должен составить не менее 65,4 тыс. рублей.

В сельских поселениях, где уже имеются тракторы, приобретут к ним прицепы и специализированное оборудование. Стоимость проектов в Большемалинском и Топоровском поселениях - 950,5 тыс. рублей, в Лукинском поселении 481,1 тыс. рублей, Соболинском поселении 326,5 тыс. рублей.

Общая стоимость всех проектов составит 3628,6 тыс. рублей, из них сумма привлеченных субсидий из областного бюджета 2061,9 тыс. рублей.

По результатам конкурса ППМИ заявки всех поселений Сандовского района прошли конкурсный отбор, и им предоставлено право на получение областной субсидии. До конца мая муниципальным образованиям и инициативным группам предстоит самая ответственная и напряженная работа сбор денежных средств на реализацию проектов. Для того чтобы получить областную субсидию, необходимо подтвердить денежный вклад муниципального образования, населения и спонсоров, указанный в заявках. Если необходимые средства не будут собраны в срок, то проекты выбывают из участия. Сбором средств занимаются инициативные группы, которые были выбраны на общем собрании жителей. Решением собрания граждан определен минимальный вклад с человека.

Уважаемые жители, гости Сандовского района, руководители учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности! Убедительная просьба принять активное участие в сборе необходимых средств на софинансирование заявок! Цель у всех одна: реализовать все 5 проектов на территории поселений Сандовского района. Не оставайтесь в стороне! Внесите свой посильный вклад в общее дело!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки