Новости
РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ С ГЛАВОЙ САНДОВСКОГО РАЙОНА
18.04.2018
Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Сандовского района Олегом Грязновым. Обсуждались направления развития муниципального образования, участие в социально значимых областных проектах.

ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ С ГЛАВОЙ САНДОВСКОГО РАЙОНА

«Важно вести взаимодействие с областью, участвовать в программах по ремонту дорог, школ, больниц», — подчеркнул Игорь Руденя.

В 2016 году по итогам встречи с жителями района глава региона дал поручение оборудовать пункт проведения ЕГЭ в Сандовской средней общеобразовательной школе. До этого выпускникам для прохождения итоговой аттестации приходилось ездить в соседние муниципалитеты за десятки километров.

«В этом году базовые ЕГЭ школьники будут сдавать на территории Сандовского района», — сказал Олег Грязнов.

Глава муниципалитета доложил, что в 2017 году две школы района приняли участие в областной программе по улучшению материально-технической базы: заменено 40 окон, отремонтированы санузлы. В этом году Сандовский район подал заявку на ремонт кровли, санузлов, спортзала и замену окон в базовой школе муниципального образования — Сандовской средней школе.

В числе приоритетных для района направлений — участие в программах по формированию комфортной городской среды, благоустройству дворовых территорий, установке спортивных плоскостных сооружений, программе поддержки местных инициатив, ремонта дорог.

Важная задача — приведение в порядок части дороги «Устюжна – Сандово - Молоково – Хабоцкое», которая проходит по территории Сандовского района. Игорь Руденя дал поручение рассмотреть возможность включения участка в региональную программу ремонта дорог. В прошлом году было отремонтировано более 6 км этой дороги в Краснохолмском и Молоковском районах.

Ещё одно поручение Губернатора касается возможности предоставления софинансирования на строительство очистных сооружений в посёлке Сандово.

Также на встрече обсуждалось обеспечение кадрами учреждений здравоохранения, поддержка местных сельхозтоваропроизводителей и использование земель сельхозназначения, развитие спорта и активизация участия сандовских спортсменов в выездных соревнованиях.

Пресс-служба Правительства Тверской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки