Новости
ДЕЛЕГАЦИЯ САНДОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ МО ТО
14.03.2018
В форуме муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье, устремленное в будущее», который прошел 12 марта в Твери приняла участие делегация Сандовского района.

ДЕЛЕГАЦИЯ САНДОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ МО ТО

В ее состав вошли  депутаты районного собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, общественность.
Глава Сандовского района О.Н.Грязнов, который возглавлял делегацию района, так прокомментировал это важное для всего Тверского региона событие.

- Форум «Верхневолжье, устремленное в будущее» - это масштабное мероприятие, организованное на очень высоком уровне. Выступления Председателя Государственной Думы Российской Федерации В.В.Володина, Губернатора Тверской области И.М.Рудени, видео- и музыкальное сопровождение создавали неповторимую атмосферу единения и сплоченности, ощущения себя частью великой страны, которая,  несмотря на трудности, уверенно идет вперед.

Конечно, в различных сферах нашей жизни еще немало нерешенных вопросов, и нам, жителям малых городов и сел, они хорошо известны. Поэтому для нас очень важно, что Президент в своем Послании задачу укрепления местного самоуправления, поступательное развитие сельских территорий выделил в числе приоритетных.

В.В.Володин отметил, что Послание Президента носит стратегический характер и закладывает развитие нашей страны на будущее. Нельзя не заметить, что в Тверской области по ряду ключевых направлений, обозначенных в Послании, уже ведется целенаправленная работа. В регионе быстрыми темпами улучшается качество дорог, обустраиваются дворовые территории, парки. Муниципалитетам оказывается поддержка в реализации проектов по ремонту социальных учреждений, с каждым годом набирает обороты Программа поддержки местных инициатив, направленная на решение острых проблем в поселениях.

На форуме обсуждались меры по реализации обозначенной в Послании и очень актуальной на сегодняшний день задачи по обеспечению доступности медицинской помощи для сельских жителей, укрепления первичного звена в здравоохранении: ФАПов, кабинетов Врача общей практики. Представители муниципальных образований поддержали предложения по информатизации ФАПов, организации на их базе продажи лекарственных средств, обслуживанию отдаленных населенных пунктов передвижными медицинскими комплексами и модульными ФАПами.

Все задачи, которые поставил Президент и которые конкретизировал на форуме наш Губернатор направлены на развитие территорий, на развитие нашей страны. Как они будут реализованы, зависит от всех уровней власти, от каждого из нас, от нашего единства.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки