Новости
ЭКО-МАРАФОН ПЕРЕРАБОТКА
06.10.2017
Администрация Сандовского района информирует, что с 5 октября 2017 года в Тверской области проходит очередной Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области.



Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.
Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Приглашаем к участию в акции учреждения, предприятия, организации и всех жителей Сандовского района.
Макулатура принимается до 16 октября 2017 года по адресу: п. Сандово, ул. Советская, д. 15, РМУК Сандовская межпоселенческая центральная библиотека (тел. 2-10-51).

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажную упаковку, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – переработчик гарантирует конфиденциальную утилизацию!
НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить макулатуру к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки