Новости
ОЗП: НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ
13.07.2017
В летний период службам жизнеобеспечения района не до отдыха. На объектах коммунального хозяйства и социальной сферы ведутся работы по их подготовке к работе в осенне-зимний период. Так как этот фронт коммунальной деятельности является стратегически важным для района, Глава муниципального образования О.Н.Грязнов побывал на котельных поселка Сандово с целью знакомства с ходом их подготовки к зиме.

Всего поселок Сандово отапливают 5 котельных. Запланированные работы по их ремонту «Альянс Сандовские Тепловые Сети» ведет с опережением графика и на сегодняшний день они выполнены, практически, на 80%.
Проведен значительный объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования, основной акцент делается на энергосбережение и увеличение КПД котельных установок, а так же обеспечение надежности при их эксплуатации.

Для бесперебойной подачи тепла в случае отключения электроэнергии и водоснабжения на 4 котельных установлены резервные емкости для воды и дизельные водяные помпы. Решается вопрос по установке автоматического регулирования параметров давления и температуры на установках в котельной №1 на ул. Советская.
В настоящее время осуществляется ремонт вентиляционных систем, боровов 2,3,4,5 котельных, а так же ремонт вытяжек и дымососов. Запланировано провести утепление коммуникаций и выполнить капитальный ремонт теплотрассы от котельной на ул. Лесная до д. 2 ул. Речная протяженностью 341 погонный метр. По окончании основных работ будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей и котлов.

Работы на объектах теплоснабжения продолжаются. Оценка их готовности к зиме будет дана Комиссией по контролю за ходом подготовки объектов жилищно – коммунального комплекса и социальной сферы к осенне – зимнему периоду.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки