Новости
ПЧЕЛИАДА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
07.02.2017
Зимняя Пчелиада» на сандовской земле – это не просто спортивные соревнования, это праздник азарта, отличного активного отдыха, праздник всех, кто благодаря физкультуре и спорту наполняет свою жизнь бодростью, энергией, стремлением к совершенству! Спортивный фестиваль в Сандово, объединяя районы Тверской и соседних областей, приглашает приверженцев спорта и здорового образа жизни разных возрастов, от молодежи до ветеранов. Одной большой командой здесь, в современном и просторном Многофункциональном спортивном зале ежегодно собираются единомышленники, те, кто искренне любит спорт, те, кто твердо, шагая к победе, возносит на пьедестал факел дружбы.

Бодрящая музыка, улыбки, крепкие рукопожатия и горячие приветствия, спортивная экипировка и инвентарь – всё в этот день смешалось в снежной, январской круговерти. Вновь и вновь на фестиваль приезжают любители самых разных видов спорта. Массовым, ярким, богатым на сильных спортсменов стал фестиваль спорта и на этот раз. За победу боролись спортсмены из 11 районов: Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского, Сонковского и Устюжанского района Вологодской области, многие из них преодолели в это день путь, в не в одну сотню километров, начавшийся задолго до рассвета. Вместе со сборными командами по традиции прошли соревнования между командами от организаций и предприятий района.

Соревнования проходили по 6 дисциплинам: волейболу: биатлону, лыжным гонкам, настольному теннису, футболу на снегу, дартсу.
Спортивных побед, достижений, здоровья, веры в собственные силы в этот праздничный день спортсменам желали Глава Сандовского района О.Н. Грязнов и почетные гости. Спортсменов напутствовали представитель Губернатора Тверской области, руководитель областного отдела ЗАГС М.М. Тихомирова, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Молоковского района А.П. Ефименко, глава Сонковского района В.М. Березкин, начальник по культуре, туризму, спорту и молодежной политике Устюженского района И.О. Малышева.

Во всем мире людей объединяет спорт, он приносит радость побед, чувство гордости за всю страну, за свой край, за своих любимых спортсменов, друзей, коллег. В знак доброй дружбы и сплоченности между участниками Пчелиады на ее открытии состоялась красивая церемония: капитаны сборных соединили воедино все названия команд на символичном макете земного шара, состоящего из континентов и веселых человечков, тем самым, подтверждая девиз праздника «Вместе со спортом!»

Тон старту Пчелиады задаёт выступление юных участниц творческого объединения «Грация» с попурри на тему «Зима». Играет туш, поднят флаг «Пчелиада – 2017», звучат фанфары, в добрый путь, за новыми рекордами!

На спортивном фестивале в этот день было много новых и интересных моментов. Одним из них стал специальный старт по биатлону, где впервые в соревнованиях приняли участие почетные гости. А заключались состязания в следующем. По одному представителю четырех команд Сандово, Молоково, Устюжны и Сонково пробежали лыжную дистанцию, а эстафету стрельбы передали главам своих районов. Лыжники пришли к стрелковому рубежу с малейшим отставанием друг от друга, где уже вип-гости праздника приступили стрельбе и показали хорошие результаты. Самым точным оказался Глава принимающего района, он первым закончил стрельбу, вызвав бурные овыции болельщиков.

Почти семь часов длилась борьба за кубок Пчелиады и специальный приз фестиваля. Сандовчане одержали безоговорочную победу в биатлоне. В лыжной гонке лучшими стали максатихинцы, в футболе на снегу – сонковская команда. Бежечане выиграли в женском волейболе и настольном теннисе, в дартсе победили спортсмены из Устюжанского района. Наверное, самой упорной и длительной была борьба у волейболистов среди мужчин. В финале встретились команды Молоково и Бежецка, где с минимальным счетом победу одержали молоковцы. На торжественном закрытии организаторы, судьи, и болельщики от всей души поздравляли победителей и призеров в личном и командном первенствах всех соревнований.

И вот кульминация! Глава района объявляет итоговый результат фестиваля. Бронзовыми призерами Пчелиады 2017 стала команда Сонково, второе место заняли сандовчане, а кубок победителя в этом году завоевала команда Устюженского района Вологодской области. Специальный приз Главы Сандовского района за настойчивость и волю к победе присужден команде Молоковского района.
По традиции в рамках фестиваля прошли соревнования между представителями организаций и учреждений района. За звание победителя боролись восемь команд. Здесь борьба шла в трех видах спорта. По результатам сильнейшими в настольном теннисе стала команда военного комиссариата, в лыжной эстафете первыми к финишу пришли спортсмены Сандовской средней школы, самыми меткими в дартсе стали представили администрации района.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки