Новости
ЗНАТЬ ЦЕНУ КАЖДОМУ ДОСТИЖЕНИЮ И ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ!
08.03.2016
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова выступила на расширенном заседании Собрания депутатов с ежегодным отчетом «Об итогах социально-экономического развития Сандовского района в 2015 году и задачах на 2016 год». В заседании приняли участие Министр по делам территориальных образований Тверской области Е.А.Ткачев, представители органов власти городского и сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители широкого круга общественности.

В своем докладе Марина Михайловна представила подробный анализ работы исполнительных органов власти района за прошедший год по различным направлениям деятельности и результаты взаимодействия с федеральными, государственными и общественными структурами, расположенными на его территории.


Приоритетом муниципального развития, отмечено в докладе, было и остается повышение уровня и качества жизни людей. Трудности, которые есть сегодня у малых городов и районов, не дают в полной мере удовлетворить все запросы жителей. В то же время, они закаляют нас в работе, заставляют быть ответственнее за каждое принятое решение, искать новые возможности, находить и использовать скрытый потенциал.

Подводя итоги, не забыли и о задачах на будущее. Главными из них, М.М.Тихомирова назвала развитие агропромышленного сектора района, модернизацию объектов ЖКХ, решение кадровой проблемы в отраслях экономики и социальной сферы, участие в федеральных и областных программах, Проекте по поддержке местных инициатив.
Обращаясь к собравшимся, Глава района призвала не терять надежды, много трудиться, быть единым народом, знать цену каждому нашему достижению и верить в свои силы.
В обсуждении прозвучавшего доклада сандовчане дали положительную оценку деятельности органов исполнительной власти.

Согласился в оценке отчета с сандовчанами и Министр по делам территориальных образований региона Е.А.Ткачев: «При подведении Правительством Тверской области итогов эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сандовский район занял 1 место. То, что в течение последних 5 лет район постоянно занимает высокие места в данном рейтинге - результат ответственности и профессионализма местной власти, основными инструментами управления которой являются инициативность, умение наладить конструктивное сотрудничество всех структур района и направить его на развитие территории».
По итогам голосования депутатов отчет Главы Сандовского района был утвержден единогласно.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки